ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Выбираем подарок

Уже более 15 лет в нашей стране наравне со всем миром отмечается День Святого Валентина или День Всех Влюбленных. В этот день мы признаемся в любви и дарим подарки нашим любимым. Даже в младшей школе наши детки дарят друг другу валентинки и маленькие сувенирчики. А что же предпочитают дарить люди постарше?

Цветы из шоколада и сердце из роз? Любое желание влюбленных в этот день может стать реальностью, а выбор будет ограничиваться только их фантазией и толщиной кошелька. Традиционные подарки на День Святого Валентина - это сладости и валентинки.  

Первая валентинка была написана больше тысячи лет назад священником Валентином как раз перед его казнью. За то, что вопреки всем запретам Валентин венчал влюбленных, он отдал свою жизнь. Валентина провозгласили Святым, а праздник стали называть днем Святого Валентина. Изначально этот праздник отмечали католики. Немногие знают, что и у православных влюбленных есть свои покровители - это святые Петр и Феврония, и по христианскому канону праздник любви должен отмечаться 8 июля. Однако традиция его празднования в нашей стране так и не появилась.  

Влюбленные, да и не только, ждут этого дня и готовятся заранее. Бумажные валентинки уже не актуальны. Цветы? Возможно, но как-то банально. Современные влюбленные весьма изобретательны:  если цветок - то шоколадный, если букет - то из шампанского, точнее, из бокалов для шампанского с разноцветными ножками.

Помните, в этот день возможно ВСЁ, даже звезды с небес. Теперь не надо голословно обещать: "Я подарю тебе звезду!". Один звонок в "РосАстро", и именем Вашей половинки назовут небесное светило. Вам останется только положить к ногам возлюбленной или возлюбленного сертификат на звезду.

А если Ваш любимый человек мерзнет зимой и жалуется на недостаток солнечных лучей, подарите ему солнце из обычной банки. Оригинальная конструкция банки позволяет ей накапливать солнечную энергию и потом отдавать её, светясь и переливаясь. Ловить солнце лучше у окна или источника искусственного света, откуда собирается энергия. При наступлении темноты солнышко начинает не только светить, но и греть, излучая тепло. Дома и на работе лучики "Вашего" солнца будут согревать любимого человека теплом, даже если Вас не будет рядом.

Волшебное яйцо поможет Вам преодолеть робость. Оно признается в любви за Вас самым необычным и романтичным способом , из яйца через несколько дней ухода "вылупится" прелестное растение, а на его листике проявится надпись: "Я тебя люблю".

Ну а если Вы вместе уже давно и в Ваших отношениях не хватает изюминки, устройте себе в этот день самое настоящее романтическое Приключение. Возможно, Вы выберете прогулку на лимузине. "Лимузин для двоих" - это  необычное и романтичное приключение. Можно организовать "похищение" на железном коне и провести время в нежных объятиях в интимном полумраке шикарного лимузина.

А может быть, Вам больше подойдет необычное и романтическое «Свидание в темноте» - это возможность отдаться новым ощущениям, когда знакомые продукты воспринимаются абсолютно по-другому, и тяжело определить, что ешь - мясо или рыбу. Во время чудесной трапезы свои необычные, яркие ощущения Вы сразу разделите с близким человеком. Это приключение привнесет в Ваши отношения еще больше доверия друг к другу.

Помните, как в детстве мы играли в фанты? В игре "Пати в кровати" вместо фантов карточки. Вот пара примеров таких карточек: "Поцелуй меня": один старается запечатлеть у партнера на губах 10 поцелуев, другой уворачивается. Награда за выигрыш - разрешение поцеловать в любое место по выбору партнера. "Подразни меня": игра с перышком и язычками. Как неожиданно. Кстати, языки заживают очень быстро!

Если Вас связывают деловые, а не романтические отношения, но Вы все равно хотите сделать подарок, для мужчин отличным подарком может стать компьютерная мышь, расписанная под автомобиль или напоминающая формы женского тела, или в форме сердца, называется "положа руку на сердце". А кружка с надписью «Раздень меня» подойдет как мужчине, так и женщине. Главное условие: наличие у них чувства юмора. Для женщин приятной неожиданностью может стать дерево с сердечками вместо листьев, оставленное накануне на рабочем столе.

И все же главное не в содержании подарка, а во внимании, которое Вы проявите к своей второй половине. Только ни в коем случае не стоит дарить женщинам бытовых предметов, а мужчинам инструментов. Ну а если решили дарить какие-то предметы туалета: перчатки, шарфы и т.п., то помните, что этот подарок приравнивается к предложению, так что будьте готовы получить согласие.
Ведь еще одна традиция этого праздника - это предложение руки и сердца.

А что думают томички о подарках на 14 февраля?

Вот несколько мнений посетителей сайта Mama.Tomsk.Ru

Dolce
Дарить нужно - ЭМОЦИИ! Ощущение праздника, нежности и любви...

Yukasko
А романтические ужины уже не в моде? Вот я, лично, собираюсь приготовить что-нить такое-эдакое+свечи+он этого не ждёт=сюрприз ... вот вам и эмоции...

Зима Катерина
Утром я своему мужу раскладываю маленькие Валентинки во все кармашки. Настроение романтическое обеспечено. А вечером романтичный ужин...

Так что, дорогие влюбленные, дерзайте, фантазируйте, любите! 

Александра
Krasota-Tomsk.Ru

Еще немного о подарках...

Поделитесь своей идеей подарка, или впечатлениями о приподнесенном подарке...

Комментарии: 5

Клементина    11 февраля 2008
Мне кажется, хорошим подарком была бы фотоссесия у профессионального фотографа вместе с любимым на память.
Miu    11 февраля 2008
А мне муж в прошлом году подарил шарики для ванной, причем много и с разными отдушками: вишневые, лимонные, жасминовые. Чем привел в дикий восторг. Считаю, что это был отличный подарок!
Екатерина    12 февраля 2008
мне очень понравилась эта статья, я впервые прочитала о том от куда к нам пришел этот замечательный праздник! Хоть я и никогда не получала больше чем открытки с поздравлениями, но я все равно всегда с нетерпением жду этот день, ведь он наполнен любвью и радостью! и когда я сижу на лавочке напротив какого-нибудь магазина, где продают духи или ювелирные изделия,я вижу как один за другим туда заходят парни и мужчины, чтобы найти своей любимой подарок, который она оценит! ну что это за подарки, банально! А мне очень понравилась, что в этой статье приведено много оригинальных подарков, идея про солнце в баночке, которое светит и греет, когда рядом нет любимого, портреты, изображающие Мону Лизу или короля Артура и многие др. или и т.п. Ведь именно такие необычные подарки и оригинальный способ их приподнесения и затрагивают сердца влюбленных!
Соня    13 февраля 2008
Купила билеты на концерт "Машины времени", очень надеюсь, что такой подарок моему молодому человеку понравится.
Елена    18 мая 2010
Здравствсуйте, мне очень понравилась ваша идея насчет солнышка в банке. Вы не могли бы подсказать, где у нас в Томске можно его купить?:))

Автор статьи компания

Красота-Томск.Ру (Krasota-Tomsk.Ru)

Статистика статьи

Посмотрели: 5478
Рейтинг: 0
распечатать
14 февраля 23 февраля 8 марта elos make-up spa-отдых spa-салон акции аппаратный педикюр астрология ателье атицеллюлитный массаж аэробика баня бассейны бег беременность бесплодие бессоница бижутерия биозавивка блины с клетчаткой болезнь боровая матка брак брови бусы варикоз велосипед вес вечеринка визаж вино витамины возраст волосы выбор меха выпрямление волос выпускной-2013 выпускной-2014 гастроэнтеролог герпес гигиена гидромассаж гинеколог гипертония гипоксия глаза головная боль голодание гомеопатия гороскоп грипп губы давление деньги депиляция воском десерты дети детская одежда диета диета без глютена диета похудение диета с сибирской клетчаткой диетолог в Томске диеты долговременная укладка домохозяйка духи еда елка женская мода женское здоровье женщина животные за 30 завтрак загар заменитель сахара здоровое питание здоровье зеленый кофе зима знакомства зрение зубы идеи изделия с турмалином имплантаты иностранец интервью йога как сэкономить в кризис каникулы карвинг кератин кислородотерапия клетчатка для похудения клещевой энцефалит клещи клещи в Томске кожа конкурс консультации контрацепция косметика косметологические услуги в Томске косметология косы красота креветки крема купальники купероз курение курсы курсы поваров лазерная расческа лазерная шлифовка лазерная эпиляция ламинирование волос ледовые городки лето лечебная физкультура лечение лазером линзы лифтинг омоложение лицензирование лицо магазин одежды магазины макияж макияж глаз маникюр мануальная терапия масленица массаж массаж антистрессовый мастер по маникюру мастер по наращиванию ногтей медицинские клиники медицинские центры мезотерапия мех мода мода 2009 мода 2011 мода 2012 мода 2013 мода 2014 мода-2014 модные купальники модные пальто модные платья модные туфли модные туфли на выпускной модные шубы модные юбки модный маникюр модный пояс мужская мода мужские кожаные куртки мужские стрижки мужчина нагрузки напиток наращивание волос наращивание ногтей наращивание ресниц народная медицина народные средства новый год новый год 2013 новый год 2014 новый год 2015 ноги ногти обед обертывания облепиха образование обувь одежда один день с ... окрашивание волос операция Lasic оправы оптика осенняя депрессия отбеливание отдых отдых детей в Томске очки пальто парикмахер парикмахерское искусство парфюмерия педикюр перманент перманентный макияж перчатки перчатки из шерсти пилатес пилинг пирсинг питание плазмаферез пластика пластическая хирургия платье на выпускной поведение в ресторане подарки подарочные сертификаты подводный душ подготовка к школе подсластитель Поль Брэгг пост похудение похудеть похудеть к новому году пояс с турмалином праздник привлечение денег прием эндокринолога прически прогнозы прокат велосипедов проростки простатит простуда профилактика психология пуховик пуховки пчелы распродажи рекомендации ресницы рефлексотерапия рецепты ринопластика роды рождество романтика рукоделие рыбий жир салоны красоты сальса сапоги сахарозаменитель свадьба свадьба за границей сексопатолог семена ЧИА семинар семья сервировка стола сидр скидки служебный роман солярий сон СПА спа-курорт дома спорт спортклубы стадионы старые вещи степ стилист стиль стоматологические клиники стоматология студия загара тай-бо талисманы 2009 танцы тату-салоны татуаж татуировки творчество тело тибетская медицина в Китае Томоко тонус травы для похудения тренажеры трикотаж трихолог туберкулёз удаление волос ужин ультразвуковая кавитация уход уход за волосами уход за грудью уход за кожей уход за кожей лица уход за ногами уход за руками уход за телом уход за шеей ухода за кожей вокруг глаз уши феромоны фитнес фитнес-йога фитнес-центры флайледи фотоэпиляция хеллоуин химическая завивка волос химическая завивка ресниц хореография хроническая усталость худеем после новому году цветы целлюлит цены часы шапки шея шубы эко эндокринологи в Томске эндопротезирование эпиляция ювелирные салоны ювелирные украшения яблоки

© 2007-2024 (ООО "АДЕКС"), 634041, Россия, Томск, ул. Советская, 84,
Красота и здоровье, услуги и цены салонов красоты, фитнес-центры, магазины Томска