ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Хорошая новость для вегетарианцев Томска

Человеческое тело - сложнейшая машина. И, как и для всякой машины, одно горючее подходит ему больше, чем другое. Исследования свидетельствуют, что мясо - крайне неэффективный бензин для данной машины, за использование которого приходится платить дорогой ценой. О пользе безубойного питания написаны целые трактаты, приводить которые сейчас не хочется. Цель этого поста – обсуждение проблемы. Проблемы того, как живется вегетарианцам в провинции. Честно говоря, очень и очень тяжело.

Ведь проникнуться идеями «мирной еды» и четко решить для себя стать вегетарианцем – мало. Можно сказать, что именно в маленьких городах решение отказаться от мяса – это признак определенной продуманной позиции, а не просто дань моде (по всему миру сейчас жутко модно заниматься «здоровым образом жизни»). Ведь чтобы придерживаться избранной линии, человеку приходится ежедневно бороться с общепитом, где в любом салате лежит кусок колбасы. Да и дома не всегда можно приготовить разнообразные вегетарианские блюда – ввиду отсутствия необходимых ингредиентов.

Вегетарианцу в России хорошо живется только в крупных городах: там уже, как и во всем цивилизованном мире, развита индустрия специализированных магазинов, кафе и ресторанов. Ешь – не хочу. Вегетарианцу в провинции о такой жизни можно только мечтать.

Приверженцам здорового питания в Томске мечтать уже не надо. У них появилась хорошая возможность разнообразить свой рацион: в городе открылся магазин вегетарианских продуктов для здорового питания «Джаганнат». Именно Томск был выбран стартовой площадкой для развития филиальной сети одноименного Центра здорового питания и общения, который уже 10 лет объединяет вегетарианцев и приверженцев здорового образа жизни Москвы.

«Пусть пища станет вашим лекарством, чтобы лекарства не стали вашей пищей» - это высказывание Гиппократа стало неофициальным лозунгом «Джаганната». Здесь представлен большой ассортимент продуктов, которые способствуют сохранению здоровья или решению уже имеющихся проблем.

В первую очередь, это источники насыщенного белка для тех, кто придерживается вегетарианской системы питания - колбасы и полуфабрикаты из соевого и пшеничного белка.

Десерты, молочные и другие продукты из сои - идеальное решение для тех, у кого непереносимость коровьего молока.

Приятные сюрпризы ожидают не только вегетарианцев, но и диабетиков: всевозможные сладости и кондитерские изделия на основе натуральных заменителей сахара, а также стевия в разных видах - самый безопасный подсластитель! Пальмовое масло — одно из лучших средств для профилактики и лечения сахарного диабета.

Хорошая новость для женщин, следящих за своей фигурой. Макароны фирмы «МакМастер» — настоящий подарок для тех, кто вынужден считать калории, но при этом очень любит макароны. Эти изделия произведены из цельных зерновых, гречи и кукурузы и безопасны для фигуры, при этом полезны для здоровья.

Также в «Джаганнате» представлен широкий выбор зерен для проращивания, всевозможных круп и каш, продуктов из семян льна, морская капуста и другие водоросли (в сухом виде), заменители кофе из цикория, различные масла (льяноне, горчичное, тыквенное, кунжутное и др.), японский мисо, рисовая лапша, кокосовое молоко и сок, тростниковый и пальмовый сахар, клетчатка, отруби, хлебцы, безалкогольные вина, а также всевозможные специи и индийские закуски.

Консультанты «Джаганната» всегда подробно расскажут о свойствах и способах приготовления продуктов, представленных в магазине.

Адрес магазина: пр. Кирова, 34; тел. 43 13 29, 22-69-83. Часы работы: с 10-00 до 20-00 без выходных.

 

Автор статьи: Джаганнат, магазин здорового питания
Адрес: 634041, Томск, пр. Кирова, 34
Телефон: +7 (3822) 22-69-83

Комментарии: 14

nebula    14 апреля 2010
еще бы цены посмотреть
Dema    16 апреля 2010
Цены на некоторые продукты вы можете посмотреть здесь же, в разделе "прайсы"
Marleen    18 апреля 2010
мясо, заначит, плохой бензин, а соя хороший? Не хотите написать о минусах перехода с питания натуральным мясом на питание белками и фитатами, содержащимися в сое?

блин, раньше там ателье было, а теперь очередной зомби-магазин %%%
Лада    18 апреля 2010
Ох, не могу не ответить Вам, Марлин, хоть Вы и не на мою тему пишите :) Можно прожить и без мяса, и без сои - точно никакого вреда, одна сплошная польза. А "заменители"... Наверное, это что-то вроде "сигарет без никотина" и т.п. - нет в них смысла, на мой взгляд. Уже или курить, или не курить; или есть мясо, или не есть. Меня, как человека, почти всю жизнь прожившего без мяса, одинаково воротит и от него, и от его "соевых" заменителей. Так что каждый живет, как умеет.
Marleen    18 апреля 2010
вот в том и дело, каждый живет как умеет, но притом ведется на множество уток, не просто так я называю подобные магазины зомби-шопами. Домохозяйки на такие места очень падки, "а давайте-ка попробуем очередное веяние", и организм каждое новое веяние обязан хавать, приспосабливаться....то дошираки, то полуфабрикаты, то магги, то лапки буша, то псевдо-суши, то бады, то гмо. Все эти эксперименты выливаются в плачевные последствия.
Я считаю, что с пищей человеку не нужно экспериментировать. А вегетарианцу не обязательно хавать то, что лежит в цветной упаковке, ведь овощи с рынка и рыбные магазины никто не закрывал?)
Что касается моей точки зрения, то я с детства ем всё подряд, так уж повелось) И сладкое, и жирное, и жареное. Но никогда не употребляю майонезов, соусов, готовых продуктов, и прекрасно себя чувствую) Но более яркий пример (прошу не смеяться) мой кот, рос на говяжьей вырезке, сырой рыбе и молоке, 18 лет скоро котейке, все зубы на месте и всё еще умеет с пола на холодильник взлетать) Так что я считаю, что любое живое существо должно есть именно то, что запрограммировано природой) А то что-то слишком много мы сублимируем и прём против воли природной, отзывается нам это потопами да вулканами, кто знает, скоро по 6-му пальцу вырасти может ;)
Marleen    18 апреля 2010
http://krasota-tomsk.ru/your-shopping/shop/53/57/157/

вот еще набрела, Натуральный Продукт, сушеные ягоды из китая, туниса, аргентины, СУШЕНЫЕ ЯБЛОКИ ИЗ КИТАЯ!! Люди, неведомая сумасшедшая хрень высасывает ваш мозг!! мы - то, что мы едим, скоро мы превратимся тупо в таблицу Менделеева.
Лада    19 апреля 2010
Вам надо тренинги вести по личному развитию :) У Вас есть важные качества для этого - прямота и честность - "что вижу, то пою :)" называется.
kainka    19 апреля 2010
Marleen, за что же Вы на Китий то бросились, чем он Вам не угодил??? Может и чайную культуру Китая + фарфор + шелк + медицину + великолепную кухню туда же???? И еще про огромное трудолюбие и мастрество китайского народа не забудьте высказаться. Буду с нетерпением ждать. С уважение, Katin.
Marleen    19 апреля 2010
вот лишь бы парировать)))
kainka, я не на китай бросалась, читайте внимательнее. Объясняю тогда еще прямее, раз требуется разложить по полочкам,хотя вроде итак уж прямее некуда: "бросилась" я на рашн пипл, который закупает яблоки в китае, рыбу с антибиотиками во вьетнаме, а "шелк в турции. Так понятнее? В томске вы видели настоящий китайский фарфор,чай, шахматы из слоновьей кости или тем более кухню?? Если видели, то вас обманули)
Ксенечка    24 апреля 2010
Вы так интересно обсуждаете. А Вы хоть в этом магазине были?
Marleen    25 апреля 2010
а мы и не магазин обсуждаем, не обслуживание, не ассортимент, а саму тематику подобных заведений и актуальность
Ксенечка    26 апреля 2010
тематика и актуальность таких заведений очень высока. а что насчёт ассортимента, это просто высший класс)))
Sergio    20 мая 2010
Отличный магазин! Я там был :)
Гречка    9 июля 2010
Сырая гречка есть?

Статистика статьи

Посмотрели: 4072
Рейтинг: 0
распечатать
14 февраля 23 февраля 8 марта elos make-up spa-отдых spa-салон акции аппаратный педикюр астрология ателье атицеллюлитный массаж аэробика баня бассейны бег беременность бесплодие бессоница бижутерия биозавивка блины с клетчаткой болезнь боровая матка брак брови бусы варикоз велосипед вес вечеринка визаж вино витамины возраст волосы выбор меха выпрямление волос выпускной-2013 выпускной-2014 гастроэнтеролог герпес гигиена гидромассаж гинеколог гипертония гипоксия глаза головная боль голодание гомеопатия гороскоп грипп губы давление деньги депиляция воском десерты дети детская одежда диета диета без глютена диета похудение диета с сибирской клетчаткой диетолог в Томске диеты долговременная укладка домохозяйка духи еда елка женская мода женское здоровье женщина животные за 30 завтрак загар заменитель сахара здоровое питание здоровье зеленый кофе зима знакомства зрение зубы идеи изделия с турмалином имплантаты иностранец интервью йога как сэкономить в кризис каникулы карвинг кератин кислородотерапия клетчатка для похудения клещевой энцефалит клещи клещи в Томске кожа конкурс консультации контрацепция косметика косметологические услуги в Томске косметология косы красота креветки крема купальники купероз курение курсы курсы поваров лазерная расческа лазерная шлифовка лазерная эпиляция ламинирование волос ледовые городки лето лечебная физкультура лечение лазером линзы лифтинг омоложение лицензирование лицо магазин одежды магазины макияж макияж глаз маникюр мануальная терапия масленица массаж массаж антистрессовый мастер по маникюру мастер по наращиванию ногтей медицинские клиники медицинские центры мезотерапия мех мода мода 2009 мода 2011 мода 2012 мода 2013 мода 2014 мода-2014 модные купальники модные пальто модные платья модные туфли модные туфли на выпускной модные шубы модные юбки модный маникюр модный пояс мужская мода мужские кожаные куртки мужские стрижки мужчина нагрузки напиток наращивание волос наращивание ногтей наращивание ресниц народная медицина народные средства новый год новый год 2013 новый год 2014 новый год 2015 ноги ногти обед обертывания облепиха образование обувь одежда один день с ... окрашивание волос операция Lasic оправы оптика осенняя депрессия отбеливание отдых отдых детей в Томске очки пальто парикмахер парикмахерское искусство парфюмерия педикюр перманент перманентный макияж перчатки перчатки из шерсти пилатес пилинг пирсинг питание плазмаферез пластика пластическая хирургия платье на выпускной поведение в ресторане подарки подарочные сертификаты подводный душ подготовка к школе подсластитель Поль Брэгг пост похудение похудеть похудеть к новому году пояс с турмалином праздник привлечение денег прием эндокринолога прически прогнозы прокат велосипедов проростки простатит простуда профилактика психология пуховик пуховки пчелы распродажи рекомендации ресницы рефлексотерапия рецепты ринопластика роды рождество романтика рукоделие рыбий жир салоны красоты сальса сапоги сахарозаменитель свадьба свадьба за границей сексопатолог семена ЧИА семинар семья сервировка стола сидр скидки служебный роман солярий сон СПА спа-курорт дома спорт спортклубы стадионы старые вещи степ стилист стиль стоматологические клиники стоматология студия загара тай-бо талисманы 2009 танцы тату-салоны татуаж татуировки творчество тело тибетская медицина в Китае Томоко тонус травы для похудения тренажеры трикотаж трихолог туберкулёз удаление волос ужин ультразвуковая кавитация уход уход за волосами уход за грудью уход за кожей уход за кожей лица уход за ногами уход за руками уход за телом уход за шеей ухода за кожей вокруг глаз уши феромоны фитнес фитнес-йога фитнес-центры флайледи фотоэпиляция хеллоуин химическая завивка волос химическая завивка ресниц хореография хроническая усталость худеем после новому году цветы целлюлит цены часы шапки шея шубы эко эндокринологи в Томске эндопротезирование эпиляция ювелирные салоны ювелирные украшения яблоки

© 2007-2024 (ООО "АДЕКС"), 634041, Россия, Томск, ул. Советская, 84,
Красота и здоровье, услуги и цены салонов красоты, фитнес-центры, магазины Томска