ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Как сохранить романтические отношения?

В День святого Валентина становится ясно, осталась ли в ваших отношениях романтика.  А может, теперь все эти «валентинки» и милые сюрпризы кажутся нелепыми, смешными, неуместными? Вроде бы, вы по-прежнему любите друг друга, но что-то изменилось, ушло безвозвратно…  Как сохранить романтику в отношениях между мужчиной и женщиной?

Мы по-разному понимаем романтику. Мужчина – это страсть, женщина – это эмоции и ощущения. Мужчины могут понимать романтические отношения как постоянное влечение друг к другу, любовную игру, которая не надоедает, как чувственность и готовность в любой момент откликнуться на его страстный зов. Вот это, по мнению сильного пола, романтика так романтика! Свежие, сильные, незабываемые ощущения! Значит, повезло с подругой.

Для женщин романтические отношения – это постоянные знаки внимания, это забота и готовность предугадать все ее желания. Да, открыть дверь, когда она входит в дом. Да, открыть и дверцу автомобиля. Не полениться, обойти машину и открыть-таки эту треклятую дверцу! Что, так трудно? Мужчине не совсем понятно, зачем это делать: сама она, что ли, не выйдет? Опять же, зачем приглашать жену в ресторан – что мы, дома не поедим? Вон есть же гречка с котлетами…

И зачем, скажите, все время дарить цветы, они же через 3 дня завянут! Деньги на ветер. Лучше вон пальму в кадке подарить, чтоб надолго…  Но что в этом случае получит женщина? Еще один предмет, за которым надо ухаживать, поливать вовремя. Еще один хомут на шею, одним словом. И наоборот - то, что свежие цветы завянут, совсем не страшно, ведь их так приятно будет заменить новым букетом!

Для женщины романтика – это все то, что не рационально. Не надо тут логику подключать. Бедные наши женщины и думать забыли о том, что они слабые, нежные, ранимые. Они тащат на себе бизнес или две работы наравне с мужиками, да еще и домашнее хозяйство в придачу, да еще и о детях заботятся. Им некогда вспомнить, что они слабые! Поэтому любая забота со стороны мужчины уже будет восприниматься как нечто романтическое: вот встретил после работы, вот пригласил в кино или просто прогуляться вечером, вот цветы подарил не на 8 марта – уже прогресс! Позволить женщине вспомнить о том, что она Женщина – значит, доставить ей несказанное удовольствие, которого совершенно нет в ее повседневной напряженной и практически мужской жизни.

И всё, она ваша! Поддерживать романтику в отношениях – это ведь, помимо прочего, и самый простой способ добиться любви и внимания своей «половины». Самый простой, самый элементарный. Вот, к примеру, как женщина хочет быть слабой, так и мужчина хочет быть сильным – но и ему жизнь часто не позволяет это делать. Чего стоит женщине нашептать мужу на ушко «пару ласковых» - какой он сильный, какой он мужественный, совершенно непревзойденный, какой он чудесный партнер… Жена, устрой супругу сюрприз, надень новое красивое бельё!  Иди, вон в комоде лежит! Что, так трудно? Ну, если для него это и есть романтика или, по крайней мере, важная ее составляющая.  А потом вей из него веревки! Или вот мужчина: подарил жене красивый букет – король!

Да, именно так – все просто. Однако же, посмотрите, и интересно, и небанально, и все довольны.  Будьте внимательны к желаниям друг друга, и романтика всегда будет в ваших отношениях:

Любите нас такими, какие мы есть. Собственно, как уходит романтика? Получается так: сначала она любила его безумно, молилась на него, а потом они пожили вместе, и она поняла, что он абсолютно не такой. Всё, розовые очки упали и где-то потерялись.

Нет, ребята, это была какая-то фальшивая романтика. Любые преувеличения, любое вранье в конце концов сходит на нет. Итак, мы разочарованы. Да, в чем-то ваш партнер оказался не так хорош, но мало ли у него других прекрасных качеств? Вот и сосредоточьтесь на них! В конце концов, он человек, а не бог, и он вовсе не виноват в том, что вы там себе напридумывали.

Любите живых людей, а не статуи холодные. Прощайте живым людям их маленькие слабости и ошибки. У вас их, что ли, нет? Не таите обиду, не мстите, переступайте через неприятную ситуацию, забывайте ее и идите по жизни дальше, бок о бок.  Честность, понимание, лояльность, внимание друг к другу – это прочная основа любви и долгих романтических отношений.

Давайте слушать и слышать друг друга. Людям порой очень хочется, чтобы их выслушали, очень! Накипело у них, наболело. Возможно, мужчина и не будет приставать к вам с разговорами, так вы сами к нему подойдите, устройтесь рядышком уютно, расспросите о делах. Только ненавязчиво, аккуратно. Ну, его и понесет. И ему легче станет. Он вас любить за это будет. Только не пытайтесь через каждое слово вставлять «а вот я считаю, что…» – лучше дайте высказаться ему.

Люди хотят, чтобы их слушали, понимали, жалели. Мамы рядом нету, кто-то же должен это делать? А уж как женщинам нужен такой собеседник – чтоб сидел, молчал и кивал. Только изредка целовал в ладошку. И она бы думала с благодарностью и умилением – «как он меня понимает…».

Мужчины, вас, наверное, раздражают такие вот разговоры? Но это вовсе не проявление глупости, это не навязчивость – это естественная потребность женщины – высказать все свои сомнения, она так устроена, отнеситесь к этому с уважением.

Давайте говорить о своих чувствах. Это вовсе не мелочь, это очень важно. Люди должны объяснять друг другу, чего они хотят. Ходить, молчать и обижаться – это так непродуктивно! Ваши любимые вовсе не обязаны догадываться, что у вас там в голове «варится». Замечания, просьбы, пожелания надо высказывать сразу, здесь и сейчас, пока они не превратились в застарелые обиды.

А теперь о положительных чувствах. По словам томского психолога Николая Альмухаметова, нужно все время говорить о любви. О том, как по-прежнему дорог тебе любимый, даже если вы прожили с ним добрый десяток лет.  Через «не хочу», через «не могу, язык не поворачивается» или «а зачем так часто» - нужно формировать эту привычку. Все эти простейшие фразы – «ты прекрасно выглядишь сегодня», «мне очень хорошо с тобой», «я так рада, что мы вместе» - способны творить чудеса. Это правда, поверьте.

Помните, все, что мы говорим сегодня, станет реальность завтра – следите за своими словами. В нашем же случае, добрые слова найдут отклик в душе любимого в ту же минуту. Может, сначала он и удивится, с чего это такие нежности, но потом ему будет не хватать этих приятных слов. Ваши отношения станут лучше. Говорите любимым, что вы их любите, не молчите.  Говорите вслух, не подавляйте в себе этот порыв.

…Все это – основа отношений между мужчиной и женщиной в целом. Вроде, о романтике не так уж много сказано. Но ведь романтика – только верхушка айсберга, так что сначала надо формировать основу.  Сначала любовь и доброта, а к ним уже замечательно приложатся и красивые свечи, и прекрасные алые розы, и признание в любви в День святого Валентина.

Алла Ивонина

Автор статьи компания

Красота-Томск.Ру (Krasota-Tomsk.Ru)

Статистика статьи

Посмотрели: 3587
Рейтинг: 0
распечатать
14 февраля 23 февраля 8 марта elos make-up spa-отдых spa-салон акции аппаратный педикюр астрология ателье атицеллюлитный массаж аэробика баня бассейны бег беременность бесплодие бессоница бижутерия биозавивка блины с клетчаткой болезнь боровая матка брак брови бусы варикоз велосипед вес вечеринка визаж вино витамины возраст волосы выбор меха выпрямление волос выпускной-2013 выпускной-2014 гастроэнтеролог герпес гигиена гидромассаж гинеколог гипертония гипоксия глаза головная боль голодание гомеопатия гороскоп грипп губы давление деньги депиляция воском десерты дети детская одежда диета диета без глютена диета похудение диета с сибирской клетчаткой диетолог в Томске диеты долговременная укладка домохозяйка духи еда елка женская мода женское здоровье женщина животные за 30 завтрак загар заменитель сахара здоровое питание здоровье зеленый кофе зима знакомства зрение зубы идеи изделия с турмалином имплантаты иностранец интервью йога как сэкономить в кризис каникулы карвинг кератин кислородотерапия клетчатка для похудения клещевой энцефалит клещи клещи в Томске кожа конкурс консультации контрацепция косметика косметологические услуги в Томске косметология косы красота креветки крема купальники купероз курение курсы курсы поваров лазерная расческа лазерная шлифовка лазерная эпиляция ламинирование волос ледовые городки лето лечебная физкультура лечение лазером линзы лифтинг омоложение лицензирование лицо магазин одежды магазины макияж макияж глаз маникюр мануальная терапия масленица массаж массаж антистрессовый мастер по маникюру мастер по наращиванию ногтей медицинские клиники медицинские центры мезотерапия мех мода мода 2009 мода 2011 мода 2012 мода 2013 мода 2014 мода-2014 модные купальники модные пальто модные платья модные туфли модные туфли на выпускной модные шубы модные юбки модный маникюр модный пояс мужская мода мужские кожаные куртки мужские стрижки мужчина нагрузки напиток наращивание волос наращивание ногтей наращивание ресниц народная медицина народные средства новый год новый год 2013 новый год 2014 новый год 2015 ноги ногти обед обертывания облепиха образование обувь одежда один день с ... окрашивание волос операция Lasic оправы оптика осенняя депрессия отбеливание отдых отдых детей в Томске очки пальто парикмахер парикмахерское искусство парфюмерия педикюр перманент перманентный макияж перчатки перчатки из шерсти пилатес пилинг пирсинг питание плазмаферез пластика пластическая хирургия платье на выпускной поведение в ресторане подарки подарочные сертификаты подводный душ подготовка к школе подсластитель Поль Брэгг пост похудение похудеть похудеть к новому году пояс с турмалином праздник привлечение денег прием эндокринолога прически прогнозы прокат велосипедов проростки простатит простуда профилактика психология пуховик пуховки пчелы распродажи рекомендации ресницы рефлексотерапия рецепты ринопластика роды рождество романтика рукоделие рыбий жир салоны красоты сальса сапоги сахарозаменитель свадьба свадьба за границей сексопатолог семена ЧИА семинар семья сервировка стола сидр скидки служебный роман солярий сон СПА спа-курорт дома спорт спортклубы стадионы старые вещи степ стилист стиль стоматологические клиники стоматология студия загара тай-бо талисманы 2009 танцы тату-салоны татуаж татуировки творчество тело тибетская медицина в Китае Томоко тонус травы для похудения тренажеры трикотаж трихолог туберкулёз удаление волос ужин ультразвуковая кавитация уход уход за волосами уход за грудью уход за кожей уход за кожей лица уход за ногами уход за руками уход за телом уход за шеей ухода за кожей вокруг глаз уши феромоны фитнес фитнес-йога фитнес-центры флайледи фотоэпиляция хеллоуин химическая завивка волос химическая завивка ресниц хореография хроническая усталость худеем после новому году цветы целлюлит цены часы шапки шея шубы эко эндокринологи в Томске эндопротезирование эпиляция ювелирные салоны ювелирные украшения яблоки

© 2007-2024 (ООО "АДЕКС"), 634041, Россия, Томск, ул. Советская, 84,
Красота и здоровье, услуги и цены салонов красоты, фитнес-центры, магазины Томска