ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Лечение герпеса в Томске

Казалось бы, сейчас для герпеса не сезон – как правило, противные пузырьки на губах появляются в холодное, «простудное» время года. Однако стоит нам в жару окунуться в прохладную воду, как герпес тут как тут. Как избавиться от герпеса? Можно ли вылечиться от него раз и навсегда? Какие способы лечения герпеса предлагают нам медицинские центры Томска?

Герпес – чрезвычайно распространенное инфекционное заболевание: им поражены свыше 90% жителей нашей планеты. По некоторым данным – 95% землян. По большому счету, вирус герпеса живет практически в каждом из нас. Он подтачивает иммунную систему, и при усиленной нагрузке на нее тут же показывает себя во всей красе.

Причины, которые активизируют вирус герпеса:

 - Грипп, ОРВИ
- Стресс, депрессия
- Чрезмерное употребление алкоголя
- Избыточное действие ультрафиолета
- Хронические заболевания
- Отравления
- Хроническая усталость
- Критические дни
- Изнурительные диеты
- Гормональные изменения

Название этой болезни придумал еще Геродот, и образовано оно от слова «ползать». В данном случае, ползать – значит, расползаться по всей поверхности кожи, хотя, казалось бы, началось все с одного-единственного пузырька.

Вирус герпеса поражает:

  • Слизистые оболочки, лимфатические узлы
  • Глаза, губы, нос, щеки
  • Половые органы
  • Кожу
  • Центральную нервную систему

Кроме того, наличие вируса в организме негативно сказывается на работе печени, селезенки и других внутренних органов. По большому счету, герпес способен нанести урон абсолютно всем органам и системам.  Генитальный герпес может способствовать развитию рака шейки матки у женщин и рака предстательной железы у мужчин.

Способы заражения герпесом:

  1. Прямой контакт, то есть, поцелуи и объятия
  2. Половой контакт
  3. Внутриутробный способ – от матери к плоду
  4. Бытовой путь – например, общее полотенце, зубная щетка, мочалка, посуда
  5. Воздушно-капельный способ

Различают два типа простого герпеса: в первом случае он «гнездится» на губах, во втором случае – в области половых органов. Про генитальный герпес мы сегодня говорить практически не будем (это отдельная большая тема), наша задача – справиться с «простудой» на губах.

Можно ли вылечить герпес?

Учитывая то, что «простуда» эта появляется практически у всех с завидной регулярностью, можно предположить, что лечиться бесполезно. И правда, чего мучиться, если, едва закончив лечение, мы рискуем вновь заразиться вирусом герпеса? И тем не менее, мы не можем сидеть, сложа руки. К примеру, вы запланировали пополнение в семье. В таком случае, вы обязательно должны пройти курс лечения, так как герпес вызывает выкидыши и осложнения беременности. Все это может произойти в том случае, если будущая мама заразилась герпесом именно во время беременности либо он активизировался как раз перед родами.

И даже если у вас на данный момент нет планов насчет пополнения семейства, это вовсе не значит, что вы должны жить с вирусом герпеса, ни о чем не беспокоясь. Ваш иммунитет страдает, ваш организм постоянно тратит силы на борьбу с этим зловредным вирусом – одного лишь этого фактора достаточно, чтобы все-таки провести лечение.

К сожалению, говорить о стопроцентном положительном результате мы не можем – и сам вирус не так-то просто выжить из организма (то есть, пока попросту невозможно), и заразиться повторно недолго. Но у нас есть другие пути – во-первых, существенно усилить иммунитет, во-вторых, ослабить вирус.

Для начала мы должны определить наличие вируса в нашем организме.  Для этого существуют простейшие способы – сдать кровь на анализ, сдать мазок. Затем мы можем пройти курс противовирусного лечения, а также курс для повышения иммунитета. В случае если на губах высыпала «лихорадка», мы должны как можно скорее принять меры – ведь зараза распространяется только в том случае, если пузырьки растут, наливаются жидкостью.  Как только они засыхают, вирус вновь уходит вглубь организма, и мы перестаем активно заражать окружающих.

Если на губах появился герпес

Мы можем начать самостоятельное лечение - воспользоваться противовирусными мазями. Их немало, и самая популярная мазь -  ацикловир. Многие используют левомеколь, но это совершенно не правильно, в нем нет ничего противовирусного.

Кто-то пользуется народными средствами лечения герпеса – прижигает «простуду» корвалолом, настойкой календулы, йодом, но главное здесь – не сжечь кожу. Говорят, хорошо помогает сок чеснока. Люди мажут «лихорадку» ушной серой. А есть рационализаторы, приспособившие для лечения мужской крем после бритья. Конечно, неплохо бы и иммунитет поддержать – например, пропить иммунал, настойку эхинацеи, хороший витаминный комплекс. И обязательно посадите на даче полезные растения, чтобы эта аптека на грядке всегда была под рукой.

Вполне возможно, вы сумели самостоятельно справиться с очередной «простудой». Но есть факторы, которые могут вас насторожить. Вы должны обратиться к специалистам в медицинские центры Томска, если:

  • «Простуда» на губах держится больше 10 дней – это сигнал того, что организм подтачивает какое-то серьезное заболевание. Герпес, в данном случае, всего лишь «лакмусовая бумажка», которая заявляет об этом
  • Увеличивается площадь поражения – это тот же случай: герпес сигнализирует о серьезных неполадках в организме. Нужно проводить иммунологическое обследование.

  • «Простуда» стала появляться постоянно - нормой считается обострения герпеса 3-4 раза в год, не чаще.

  • Вы приняли решение о рождении ребенка либо уже беременны. Как и любые другие инфекции, герпес у беременных должен быть выявлен и в случае необходимости пролечен


Препараты против герпеса в аптеках Томска


Аптека Вита

Здесь нам порекомендовали следующие средства для лечения герпеса на губах:

  • Ацикловир – 25 рублей
  • Фенистил – 280 рублей без аппликатора, 305 рублей - с аппликатором
  • Зовиракс – 100 рублей
  • Панавир гель – 135 рублей
  • Виру-мерц – 260 рублей

Вообще-то, их еще больше. Если вы хотите как можно быстрее избавиться от высыпания, покупайте фенистил, если же денег маловато – хорош и проверен «в бою» ацикловир. Наносить мазь нужно каждые 4 часа 4-5 раз в день, причем, ватной палочкой, а не руками.

Живая аптека

 Все перечисленные выше мази вы можете найти и в этой аптеке. А все, что будет перечислено ниже, соответственно, есть и в «Аптеке Вита», и в других аптеках Томска. Вот такие средства помогут нам поддержать организм, а также замаскировать «простуду»:

  • Иммунал капли, 50 мл – 177 рублей
  •  Супрадин для взрослых №30– 381 рубль
  • Супрадин Киндер гель 175 мл – 269 рублей
  • Нейромультивит №20 – 102 рубля 
  • Антигерпетический маскирующий пластырь Compeed (Компид), 15 штук – 340 рублей


Лечение герпеса в медицинских центрах Томска

Медицинский центр «Эверест»

 В этом центре губной герпес лечат, используя метод фототерапии. Процедура длится около 10 минут. Первое посещение стоит 250 рублей, второе будет уже через 3-4 дня, и оно стоит 130 рублей. При необходимости процедуру можно повторить – это уж как доктор скажет. Перед первой процедурой он обязательно проконсультирует вас, записывайтесь на прием по телефону.

Центр женского здоровья

Это медицинское учреждение стоит посетить именно тем женщинам, кто ждет ребенка либо только еще планирует стать матерью – здесь работают хорошие специалисты по гинекологии. Конечно, будущей маме желательно пройти обследование по поводу герпеса: мазок стоит 730 рублей, анализ крови – 550 рублей. Консультация у гинеколога стоит 700-1.100 рублей, в случае необходимости он назначит и проведет лечение.

Медицинский центр «Longa Vita»

В этом центре также хорошо «ведут» беременность и справляются со всеми проблемами будущих мам. Здесь им также можно пройти обследования на предмет наличия герпеса – консультация врача с осмотром стоит 500 рублей, мазок на герпес – 180 рублей, анализ крови – 320 рублей.

 

Алла Ивонина

Автор статьи компания

Красота-Томск.Ру (Krasota-Tomsk.Ru)

Статистика статьи

Посмотрели: 5009
Рейтинг: 0
распечатать
14 февраля 23 февраля 8 марта elos make-up spa-отдых spa-салон акции аппаратный педикюр астрология ателье атицеллюлитный массаж аэробика баня бассейны бег беременность бесплодие бессоница бижутерия биозавивка блины с клетчаткой болезнь боровая матка брак брови бусы варикоз велосипед вес вечеринка визаж вино витамины возраст волосы выбор меха выпрямление волос выпускной-2013 выпускной-2014 гастроэнтеролог герпес гигиена гидромассаж гинеколог гипертония гипоксия глаза головная боль голодание гомеопатия гороскоп грипп губы давление деньги депиляция воском десерты дети детская одежда диета диета без глютена диета похудение диета с сибирской клетчаткой диетолог в Томске диеты долговременная укладка домохозяйка духи еда елка женская мода женское здоровье женщина животные за 30 завтрак загар заменитель сахара здоровое питание здоровье зеленый кофе зима знакомства зрение зубы идеи изделия с турмалином имплантаты иностранец интервью йога как сэкономить в кризис каникулы карвинг кератин кислородотерапия клетчатка для похудения клещевой энцефалит клещи клещи в Томске кожа конкурс консультации контрацепция косметика косметологические услуги в Томске косметология косы красота креветки крема купальники купероз курение курсы курсы поваров лазерная расческа лазерная шлифовка лазерная эпиляция ламинирование волос ледовые городки лето лечебная физкультура лечение лазером линзы лифтинг омоложение лицензирование лицо магазин одежды магазины макияж макияж глаз маникюр мануальная терапия масленица массаж массаж антистрессовый мастер по маникюру мастер по наращиванию ногтей медицинские клиники медицинские центры мезотерапия мех мода мода 2009 мода 2011 мода 2012 мода 2013 мода 2014 мода-2014 модные купальники модные пальто модные платья модные туфли модные туфли на выпускной модные шубы модные юбки модный маникюр модный пояс мужская мода мужские кожаные куртки мужские стрижки мужчина нагрузки напиток наращивание волос наращивание ногтей наращивание ресниц народная медицина народные средства новый год новый год 2013 новый год 2014 новый год 2015 ноги ногти обед обертывания облепиха образование обувь одежда один день с ... окрашивание волос операция Lasic оправы оптика осенняя депрессия отбеливание отдых отдых детей в Томске очки пальто парикмахер парикмахерское искусство парфюмерия педикюр перманент перманентный макияж перчатки перчатки из шерсти пилатес пилинг пирсинг питание плазмаферез пластика пластическая хирургия платье на выпускной поведение в ресторане подарки подарочные сертификаты подводный душ подготовка к школе подсластитель Поль Брэгг пост похудение похудеть похудеть к новому году пояс с турмалином праздник привлечение денег прием эндокринолога прически прогнозы прокат велосипедов проростки простатит простуда профилактика психология пуховик пуховки пчелы распродажи рекомендации ресницы рефлексотерапия рецепты ринопластика роды рождество романтика рукоделие рыбий жир салоны красоты сальса сапоги сахарозаменитель свадьба свадьба за границей сексопатолог семена ЧИА семинар семья сервировка стола сидр скидки служебный роман солярий сон СПА спа-курорт дома спорт спортклубы стадионы старые вещи степ стилист стиль стоматологические клиники стоматология студия загара тай-бо талисманы 2009 танцы тату-салоны татуаж татуировки творчество тело тибетская медицина в Китае Томоко тонус травы для похудения тренажеры трикотаж трихолог туберкулёз удаление волос ужин ультразвуковая кавитация уход уход за волосами уход за грудью уход за кожей уход за кожей лица уход за ногами уход за руками уход за телом уход за шеей ухода за кожей вокруг глаз уши феромоны фитнес фитнес-йога фитнес-центры флайледи фотоэпиляция хеллоуин химическая завивка волос химическая завивка ресниц хореография хроническая усталость худеем после новому году цветы целлюлит цены часы шапки шея шубы эко эндокринологи в Томске эндопротезирование эпиляция ювелирные салоны ювелирные украшения яблоки

© 2007-2024 (ООО "АДЕКС"), 634041, Россия, Томск, ул. Советская, 84,
Красота и здоровье, услуги и цены салонов красоты, фитнес-центры, магазины Томска