ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Пропало сексуальное влечение после 3-х лет совместной жизни

Анастасия, 24 сентября 2008
Здравствуйте. Мне 25. 5 лет я встречаюсь с одним человеком, вот уже почти 3 года мы живем вместе. У нас в общем все хорошо: не ссоримся, проблем материальных нет, есть общие интересы. Уютная, спокойная жизнь. Молодой человек очень положительный. От таких наверное не уходят :) Но вот у меня пропало сексуальное влечение к этому человеку. Уже наверное на протяжении года я просто не хочу. Я не знаю что мне делать. Со стороны моего парня в общем-то проблем нет, обижается конечно, когда я говорю, что у меня “болит голова”. Я не знаю как мне разобраться в этой ситуации, что мне делать дальше. Я боюсь ошибиться, что уйду а потом буду жалеть... Пожалуйста, помогите, вы моя последняя инстанция. Больше спросить совета не у кого.
Здравствуйте Анастасия! Представьте себе, что ваша нынешняя совместная жизнь растянулась на последующие 30 лет, как вам картина? Такой мигрени никакая голова не выдержит!  Думаю, есть 2 основных варианта решения проблемы:  1) вы пытаетесь нормализовать вашу совместную  (в т.ч. сексуальную) жизнь. Для начала откровенно рассказываете вашему молодому человеку, о том, что с вами происходит, а затем, совместными усилиями решаете, что можно предпринять, чтобы сохранить ваши отношения (совместный отдых, смена обстановки, откровенность, искренность - все может этому способствовать); 2) вы не хотите разговаривать со своим молодым человеком на эту тему (возможные причины -  вам его жалко, вы от него зависите в каком-либо плане,  вы слишком неуверенны в себе),  продолжаете жить вместе дальше и ждете, когда один из вас найдет себе нового партнера - в таком случае ситуация разрешится сама собой.
Прислушайтесь к себе - вы знаете ответ. "Если есть любовь, оставайся в ней. Дай шанс ей расти. Но если ее нет, измени все, пока ты не стал наркотически привязанным к отношениям без любви" - Ошо ("Любовь, свобода, одиночество"). Удачи!

Вопросы по теме «Скорая психологическая помощь»

Ревность
14.10.09, Маша, 23
Простить измену
28.09.09, Юлия, 38

Консультант

© 2007-2024 (ООО "АДЕКС"), 634041, Россия, Томск, ул. Советская, 84,
Красота и здоровье, услуги и цены салонов красоты, фитнес-центры, магазины Томска