ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Красота-Томск.Ру (Krasota-Tomsk.Ru)

рейтинг
0.0
Уровень специалиста 0.0 (0)
Работа администратора 0.0 (0)
Чистота 0.0 (0)
Интерьер 0.0 (0)
Никто пока не оставил отзыв

Адрес: 634029, ул. Советская, 84 Томск, Советский район

Телефон: +7 (3822) 46-82-12

Транспорт:

Рейтинг просмотров 997486

Новинки

Как правильно питаться летом?

Лето и жара – великолепный повод сбросить пару-тройку лишних килограммов, ведь всем известно, что в жару аппетит пропадает. Если еще и заняться летним фитнесом на природе, можно прилично похудеть. Вот бы воспользоваться этой выгодной ситуацией! Так нет, многие из года в год совершают одним и те же ошибки, из-за чего летняя жара становится настоящим испытанием для здоровья.

Что нужно есть в жару?

  1. Во-первых, во время жары ЕСТЬ НУЖНО. Зной – это стресс для организма, поэтому сидеть на жестких моно-диетах опасно.
  2. Убираем из рациона жирное мясо, сало, колбасу, пельмени, беляши – и так большая нагрузка на сердце, печень, сосуды, так что не добивайте организм.
  3. Все жирное и тяжелое обладает большой энергией, начинает согревать организм изнутри. А он и так уже снаружи перегрелся… Вот и не жалуйтесь потом!Летний рацион должен состоять из 2 кг растительной пищи в день – овощи, фрукты, зелень, то есть море клетчатки, витаминов, минеральных солей и воды. Это именно то, что вы потеряли вместе с потом. Салаты делаем с растительным маслом. Заметим, свежие салаты как раз-таки охлаждают организм, в отличие от жирной пищи.
  4. Добавляем в рацион белок – куриное филе или рыбу, творожок.
  5. Каши – гречневая и овсяная – хороши ранним утром и вечером, когда нет жары, и они успевают перевариться. Также нужно есть молодую картошку. В этих кашах и картошке содержится калий, который поддерживает наше сердце в жару.

Так что же лучше есть летом? Итак, повторяем. Салаты из свежих овощей, вегетарианские борщи, зеленые щи, окрошку, шашлык из белого куриного мяса или рыбы, фрукты и фруктовое мороженое на десерт.

Что нужно пить в жару?

  1. Очень полезно пить нежирный кефир, ряженку. Если вы в деревне, не упустите случая поддержать организм свежим молоком и простоквашей. Эти молочные продукты дадут нам столь нужные аминокислоты, йод и фтор, калий и кальций.
  2. Если у вас есть мультиварка, в которой можно делать натуральный домашний йогурт, вспомните об этом! Да можно и без нее обойтись. Закваски, которые продаются в магазинах, вполне сработают просто на жарком солнце или в теплом месте. Можно использовать вместо закваски натуральную «Активию» (смешайте 1 йогурт с 1 литром молока – и на солнце).
  3. Пейте в жару много зеленого чая! Но особенно хороши дачные напитки с травками – чай со смородиновыми листьями и с мятой. Эти чаи успокаивают, снимают напряжение, организм великолепно отдыхает.
  4. Пейте простую чистую воду с долькой лимона. От сладкой газировки откажитесь, потому что вы даже не заметите, как наберете лишние килограммы, а жажду вашу сладкий напиток не уменьшит.
  5. А вот пиво в жару лучше не пить, хоть оно и считается летним напитком. От него возникает сильная жажда, повышается давление и болит голова. А все потому, что бедный организм не успевает выводить жидкость.

Так что же лучше пить летом? Зеленый чай, простую воду, нежирный кефир, молоко.

26.06.2013

© 2007-2024 (ООО "АДЕКС"), 634041, Россия, Томск, ул. Советская, 84,
Красота и здоровье, услуги и цены салонов красоты, фитнес-центры, магазины Томска