ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Красота-Томск.Ру (Krasota-Tomsk.Ru)

рейтинг
0.0
Уровень специалиста 0.0 (0)
Работа администратора 0.0 (0)
Чистота 0.0 (0)
Интерьер 0.0 (0)
Никто пока не оставил отзыв

Адрес: 634029, ул. Советская, 84 Томск, Советский район

Телефон: +7 (3822) 46-82-12

Транспорт:

Рейтинг просмотров 997472

Новинки

Как правильно фотографироваться?

 Впереди 1 сентября, фототься будем! А пройдет этот день, продолжим свои  прекрасные осенние фотосессии. Только теперь будем делать все красиво и грамотно. 

 Безусловно, фотограф должен быть талантлив и профессионален. Но и от модели многое зависит.  Когда вы фотографируетесь, позируете, вы кто в этом случае? Правильно, модель! А этой профессии, между прочим, обучаются годами. Итак, как сделать хорошую фотографию?

 Как стоять:

Ни в коем случае нельзя стоять прямо, как на параде. Вы будете выглядеть строго и сурово, как настоящий полковник. Да и фигура у вас будет прямая, как палка – где тут женское обаяние? Нужно опереться на левую ногу, а правую кокетливо согнуть в коленочке, поставив на носочек. Можно немного выставить вперед. Во, другое дело! Красотка!

 Если у вас есть лишние кило, не становитесь в центре групповой фотографии. Самая выгодная поза – с краю, вполоборота, половины тела вообще не видно. Стройняшка, да и только. Точно так же выгодно смотрится и лицо вполоборота, его полнота не заметна.

 Где стоять:

 Очень важно, на каком фоне вы фотографируетесь. Он не должен пестреть разными цветами – максимум 2-3 цвета. Он не должен быть захватывающе интересным, не то вы потеряетесь на этом фоне. И он не должен сливаться по цвету с вашей кожей и одеждой. По той же самой причине.

 Как сидеть:

 Сидим не прямо, как будто палку проглотили, а бочком, женственно. Ноги держим вместе, направив вбок. Лучше вытянуть носочки.

 Как смотреть:

 Не нужно пристально смотреть в объектив, как на допросе. Тому, кто будет рассматриваться вашу фотку, станет не по себе, и он сразу отведет глаза. А вот если вы слегка наклоните голову и будете смотреть чуть выше объектива (как бы вдаль) или немножко вбок, вами будут любоваться бесконечно – человеку так комфортнее в психологическом плане. Чтобы глаза не были прикрыты, и взгляд не был усталым, вообще не смотрите на фотографа, пока он не скажет. Вот последует команда, только тогда поднимите глаза. И смотрите немного вверх, тогда глаза будут казаться больше.

 Как улыбаться:

Будем делать это быстро, потому что человек не способен искренне улыбаться дольше 5 секунд. По команде быстро поворачиваемся к фотографу и ослепительно улыбаемся.

 Как готовиться:

 Макияж должен быть матовым, никакого блеска, больше пудры. Блеск можно нанести только на середину губ, чтобы сделать их полнее. Скулы подчеркиваем румянами чуть больше обычного, «рисуем» лицо. Если нос длинноват, ставим на кончике пятнышко из темной пудры, растушевываем.

 Глаза стоит подчеркнуть, даже если обычно вы этого не делаете. Лучше тенями, а не карандашом. Если же вы сомневаетесь в собственных талантах, лучше не полениться и сходить в салон красоты к визажисту.

 Очень важна прическа, и лучше, если это будут распущенные, а не гладко причесанные волосы. Если у вас сзади хвост – распустите, не то получится на снимке лысая грустная девочка… Начешите волосы вперед, потом резко встряхните головой – и будет у вас роскошная шевелюра.

 Подберите длинные серьги-висюльки. Наденьте обувь на самом высоком каблуке – ничего, пару минут постоите. Не надевайте водолазки, не то останетесь на фотографии без шеи. Лучше всего подобрать блузу с V-образным вырезом.

 Какую погоду выбрать:

Солнечная погода – враг хорошей фотографии. Группа сощуренных одноклассников – вот что в итоге получается. Лучше сниматься в пасмурную погоду или уж утром и вечером.

 Не бойтесь фотографироваться, делайте это с подружками постоянно, репетируйте, смотрите свои снимки, стирайте те, что не устроили. И в конце концов вы поймете, какой ракурс подходит вам больше всего. Их всего 2-3 у каждого человека, и их нужно четко знать. И тогда в ответственный момент вы будете во всеоружии.

27.08.2013

© 2007-2024 (ООО "АДЕКС"), 634041, Россия, Томск, ул. Советская, 84,
Красота и здоровье, услуги и цены салонов красоты, фитнес-центры, магазины Томска