ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Красота-Томск.Ру (Krasota-Tomsk.Ru)

рейтинг
0.0
Уровень специалиста 0.0 (0)
Работа администратора 0.0 (0)
Чистота 0.0 (0)
Интерьер 0.0 (0)
Никто пока не оставил отзыв

Адрес: 634029, ул. Советская, 84 Томск, Советский район

Телефон: +7 (3822) 46-82-12

Транспорт:

Рейтинг просмотров 997661

Новинки

О пользе морской соли

Морская соль уникальна – в ее составе богатейший набор минеральных веществ, их гораздо больше, чем в обычной поваренной соли.

В морской соли много йода, и он не выпаривается и не высушивается солнцем, потому что не внесен искусственно – это природный йод. И с остальными составляющими та же приятная история.

Какие минеральные вещества содержатся в морской соли? Это натрий и калий, которые ускоряют обмен веществ. Это магний, который успешно борется с аллергией. Это кальций, который заботится о клетках, «отпугивает» инфекции и заживляет раны. Йод регулирует гормональный процесс в организме. Марганец заботится об иммунитете, а цинк – о половой функции. Железо улучшает состав крови, а кремний способствует повышению эластичности и упругости кожи. Ну, сплошная польза, ничего не скажешь!

Не спешите выбирать в магазине самую мелкую и самую белую морскую соль. Гораздо полезнее морская соль серого оттенка, или бурого, если хотите. Эту соль не очищали и не приукрашивали, так что полезных веществ в ней гораздо больше. А серый цвет у нее – от океанической глины, которая содержит всю таблицу  Менделеева.

И конечно же, морская соль полезна только в определенных дозах – 1 ч.л. в день. Впрочем, вы можете принять ванны с морской солью, и здесь сыпьте морскую соль щедрой рукой – вашему телу это будет на пользу…

 

29.04.2014

© 2007-2024 (ООО "АДЕКС"), 634041, Россия, Томск, ул. Советская, 84,
Красота и здоровье, услуги и цены салонов красоты, фитнес-центры, магазины Томска