ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Как часто можно красить волосы, чтобы вред от этого был минимальным?

Марина, 24 сентября 2008
Здравствуйте!
Интересует такой вопрос: как часто можно красить волосы, чтобы вред от этого был минимальным?
Я всегда крашусь в красные оттенки, и поэтому, подкрашиваться надо уже через месяц-полтора, чувствую, что мои волосы не выдержат долго в таком темпе... Еще недавно они очень сильно выпадали и ломались, недавно приобрела маску, стало получше, но все равно интересно ваше мнение по этому поводу. И еще, посоветуйте фирму, краски которой наиболее долго держат цвет и причиняют минимальный вред волосам.
Спасибо!

 Здравствуйте, Марина. Есть несколько вариантов.

1. К врачу-трихологу. Если у вас сильно выпадали и ломались волосы, то пусть специалист скажет, что с вашими волосами и присоветует много всего полезного.

2. Курс по восстановлению волос в хорошем салоне красоты.

3. Покраска волос у профессионального парикмахера профессиональной краской.

4. Можно прибегнуть к народным средствам лечения волос, но как говорят специалисты в этой области: "Портите волосы химией - так и лечите их химией" (т.е. профессиональными лечебными средствами).

И, наконец, насчет краски. Сверхстойкие краски могут держаться на волосах только с помощью таких элементов, которые, к сожалению, и приносят ощутимый вред волосам. А вообще, любая краска смывается. Даже сверхстойкая тускнеет через примерно такое же время, как и обычная (месяц-полтора).

© 2007-2024 (ООО "АДЕКС"), 634041, Россия, Томск, ул. Советская, 84,
Красота и здоровье, услуги и цены салонов красоты, фитнес-центры, магазины Томска