ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Посоветуйте комплекс на 30 минут для домашней зарядки

Евгения, 19 ноября 2008
Вы не могли бы порекомендовать небольшой комплекс (минут на 30), чтобы можно его было выполнять дома утром (типа зарядки).

К сожалению, комплекс на 30 минут, достаточно сложно описать в двух словах... И при помощи интернета у меня не получиться контролировать правильное выполнение Вами всех асан! Могу порекомендовать лишь какие то общие упражнения, которые тем ни менее весьма полезны и я использую их на каждой своей тренировке.

Встаньте прямо, ноги на ширине таза, поднимите руки вверх и предельно высоко потянитесь, каждый вдох усиливайте движение вверх. Выполнять в течении 3-5 минут ! Затем опустите руки вниз, расслабьте, на вдох опять поднимите их вверх потянитесь грудной клеткой вперёд и вверх а руками назад и вверх, те завидите руки как можно дальше назад. Каждый вдох грудная клетка всё выше. Соберите руки вместе в замок, ладонями вверх и потянитесь вправо и влево. Начиная с головы, очень  медленно скрутитесь, так что бы ладони встали на пол и очень  медленно начиная с поясницы позвонок за позвонком раскрутитесь, так что бы стоять прямо. Повторите несколько раз. Обязательно сделайте вращения головой, разомните шею, улучшиться кровоснабжение, мышцы начнут «просыпаться» и вы получите заряд бодрости! Существует комплекс Приветствие солнцу, который как нельзя лучше подходит для утренней зарядки!

Консультант

© 2007-2024 (ООО "АДЕКС"), 634041, Россия, Томск, ул. Советская, 84,
Красота и здоровье, услуги и цены салонов красоты, фитнес-центры, магазины Томска