ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Можно ли с помощью йоги похудеть?

Татьяна, 19 ноября 2008
Добрый день Полина, скажите пожалуйста, можно ли с помощью йоги похудеть?
 Чаще лишний вес появляется по причине переедания, малоподвижного образа жизни, или из-за плохого обмена веществ, а иногда по нескольким причинам одновременно. Всевозможные диеты часто малоэффективны и вредят организму, а килограммы появляются вновь.

С помощью йоги можно легко и безболезненно сбросить лишний вес. Необходимо лишь желание, немного времени, и ясное понимание того, что хорошая фигура - это не цель йоги, а один из положительных результатов занятий.
В комплекс упражнений йоги входят не только расслабляющие, но силовые асаны. Кроме того, специальная дыхательная техника - прекрасное средство и от лишнего веса, и от целлюлита. Часто йогу не до оценивают как средство от лишнего веса по причине малой активности упражнений и асан. Но с уверенностью можно сказать, что статические нагрузки работают не хуже, чем длительные пробежки. Благодаря огромному разнообразию поз идет проработка всех проблемных зон тела.

Ещё йога благотворно влияет на ваше здоровье, побышается имунитет, сопротивляемость и выносливость организма значительно увеличивается и нормализируется обмен веществ.

 Естественно, вы хотите знать: за какое время сможете стать привлекательной и желанной женщиной. Вопрос этот сугубо индивидуальный, не стоит верить тем, кто утверждает, что вы похудеете за пару недель - это зависит от особенностей вашего организма, уровня физического развития, наличия определенных болезней, расстройств и т.п. И главное - от того, как сильно вы хотите похудеть и как хорошо постараетесь. Терпеливые и усердные люди отмечают, что вес начинает снижаться уже на второй месяц - причем не на пару недель, а надолго.

А если вы балуете себя сладеньким только что бы успокоиться, не можете справиться с нервами, тогда вам бежать на йогу надо. Самые явные изменения чаще всего происходят с теми, у кого отчетливо выражены проблемы. О пользе йоги для нервов и психики написано много книг и сказано много слов.

И самое главное-йога заставит вас прислушаться к своему телу, и если вы и дальше будете заниматься йогой, то очередной прибавки килограммов вам не видать.

 

Консультант

© 2007-2024 (ООО "АДЕКС"), 634041, Россия, Томск, ул. Советская, 84,
Красота и здоровье, услуги и цены салонов красоты, фитнес-центры, магазины Томска