ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Демодекоз, купероз

Анна, 1 апреля 2009
здравствуйте, помогите, умоляю! я в отчаянии. Много лет страдаю демодекозом, к этому еще прибавилась проблема купероза на весь нос и щеки, сил моих нет, удаление лазером дороговатая процедура и нужна она не один раз, чтож мне всю жизнь мучиться, мне всего 24 года, у нас Петропавловске-Камчатском в кождиспансере, лечат одной и той же болтушкой, может подскажите?

Демодекоз - это внешнее проявление внутренних проблем в организме. Назначенная Вам "болтушка" только подсушивает кожу, но не лечит причину. Советую пройти комплексное обследование внутренних органов, ЖКТ, щитовидки, провериться на паразитов, посетить гинеколога. Соблюдайте диету, исключите из рациона горячее, острое, соленое, из напитков - красное вино, газированную воду.

При куперозе исключите алкоголь, курение, резкие перепады температуры, баню, сауну, механические пилинги, косметику, содержащую мёд, алоэ, спирт, ментол, мяту, эвкалиптовое и гвоздичное масла. Советую укреплять сосуды контрастными процедурами, НО с разницей температур не более 6-10 градусов.  Найдите хорошего косметолога. Удачи Вам.

Консультант

© 2007-2024 (ООО "АДЕКС"), 634041, Россия, Томск, ул. Советская, 84,
Красота и здоровье, услуги и цены салонов красоты, фитнес-центры, магазины Томска