ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Скорая психологическая помощь

Проблемы в сексуальных отношениях после потери ребенка

ирина, 23 октября 2008

Проблемы во взаимопонимании с мамой

надежда, 3 октября 2008
Здравствуйте Елена Генадьевна. Очень давно ищу ответ на вопрос и уже серьезно задумалась обратиться к психологу. Я замужем у меня второй счастливый брак мы уже 4 года вместе, а сейчас в ожидании второго ребенка дочь от первого брака ей 9 лет. Из моих близких родственников у меня только мама которая особенно в последнее время совсем не адекватно в свои 48 лет воспринимает меня и все что связано со мной. И некоторые ситуации меня иногда просто выбивают из колеи. Проанализировав всю свою сознательную жизнь я поняла что в принципе она всегда так относилась ко мне. Вот некоторые ситуации: 4 года назад мне передали в дар агентство недвижимости, мама как добрый советчик говорит, зачем тебе не берись у тебя ни чего не получится ты не сможешь.
Ребенок пошел в первый класс пришла к учителю и про нас с мужем наговорила что мы алкоголики надо нас лишать род.прав (мой муж ведущий специалист в одной крупной компании я директор агентства). Когда она узнала что я забеременела спросила меня кого мы ждем я сказала сына она мне говорит дочь у вас будет Ульянка а я была уверена 100% что сын и на узи неделю назад подтвердилось я от счастья забыла куда идти. В последнее время вообще 2 месяца не общалась с ней во избежании негатива ни по телефону вообще ни как, представьте она через родственников узнала что мы покупаем машину позвонила моему мужу и говорит нервный вопрос что машину брать собрались как Ксюша учится,все что интересует человека в жизни. Я много с кем разговаривала на тему родительских отношений такое на самом деле редко бывает (я у нее единственный ребенок) но встречается но как быть в такой ситуации? Ведь это единственный родной человек от которого ты ждешь какогото тепла, любви, поддержки. Пробовала строить мысленно стену но когда начинается общение все рушится и так больно когда такой близкий тебе человек просто берет и гадит тебе в душу. Проходит время ты все забыла простила за все и снова вернулись к тому от чего ушли только с каждым разом все извращенней и так гадко. Радостно только от того что у меня любящий меня и моего ребенка муж прерасные отношения внутри нашей семьи,когда я ему рассказываю про маму (за 3 года совместной жизни она была в нашей квартире 3 раза) он мне советует не обращать внимание что очень тяжело дается скажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Как может научиться не воспринимать близко к сердцу сказанное родным человеком?

У нас разные увлечения

Ксения, 3 октября 2008
Здравствуйте! Мне 24 года, в этом году я окончила томский политехнический университет, сейчас нахожусь в поиске работы.
Этим летом я ездила отдыхать на море со своей старшей сестрой, ее мужем и племянницей. Там мы познакомились с семейной парой. И они предложили познакомить меня с их сыном. Я согласилась т.к. очень хочу серьезных отношений с молодым человеком ( у меня, их никогда не было). И вот мы с ним общаемся по телефону ( он звонит почти каждый день из другого города) и через эл. почту чуть больше месяца. Он очень грамотный, увлекается эзотерикой, любит фотографировать природу, очень хорошо разбирается в музыке, изучает иностранные языки. По эл. почте он выслал мне музыку, которая ему нравится фотографии природы, литературу по эзотерике. Интересуется моим мнением. Я отвечаю ему "спасибо". Он ждет от меня чего-то большего. (Может, что бы я восхищалась его музыкой, фотографиями..). Да! Некоторая музыка мне понравилась, (я сказала ему об этом), но не вся. Фотографии природы не вызвали во мне восторга (люблю живую природу). Книгу по эзотерике я просмотрела, прочитала одну главу, но она меня не заинтересовала на столько, чтобы я ее дочитала. Это литература на любителя. А он спрашивает, читаю ли я ее? Может быть, я не совсем разбираюсь в этом. Но вообще считаю, что постоянно нужно к чему-то стремиться, развиваться быть интересной себе и окружающим. Я не хочу, лукавить, льстить, играть. Хочу искренне выражать свое мнение. У нас с ним разные интересы, но он постоянно подчеркивает, что мы с ним очень похожи, что ему со мной интересно. Но я этого не замечаю. Мне кажется, что он хочет выдать желаемое за действительное. Еще он мне сказал, что у него ко мне серьезные намерения. (Мне было очень приятно.) Мне кажется, что он не много торопиться. Почему? Для меня в отношениях очень важно искренность, взаимопонимание, любовь, чтобы наши жизненные ценности совпадали. Очень важно чувствовать человека. А его я не чувствую. Хотя очень этого хочу. Помогите мне разобраться в себе, в своих отношениях, и определится, чем я хочу заниматься, т.е. работать.
Может быть, вы мне посоветуете прочитать литературу.
Мне очень хочется продолжать отношения с этим человеком.
P.S.Мне очень хочется полноценную, благополучную семью (нас с сестрой вырастила мама), быть счастливой заниматься любимым делом.

Депрессия

Яна, 13 сентября 2008
Здравствуйте, Елена Геннадьевна. К сожалению, сомневаюсь, что вы мне поможите. Наверно у меня депрессия. Но когда у меня ее не было? У меня нет друзей, очень трудно найти близкого человека, а просто общаться когда мне человек скушен и не интересен не получается. У меня есть молодой человек, но я не люблю его, а просто привыкла и знаю, что не стоит без любви встречаться, но только с ним я испытываю ту заботу, ласку и теплоту которой мне так не хватает. У меня нет никаких интересов, хобби, хотя я знаю, что лучший выход из депрессии найти занятие по душе. Мне не нравится моя работа, понимаю что это опять не мое, хотя только недавно сменила ее, в надеждах найти себя в этом деле. Я иногда чувствую себя как из другого мира, например даже в коллективе, мне трудно поддерживать общие шутки и разговоры. Я вообще провожу выходные лежа на диване за ноутбуком или телевизором. Но я была другой, была очень общительной, душой компании, море поклонников, подвижный разнообразный образ жизни... у меня это как-то периодами и ни как не могу разобраться как это переключается у меня внутри. Честно сейчас чувствую себя какой-то клушой, как будто жизнь идет мимо меня, забросила свою внешность потолстела причем в короткие сроки... и ведь ничего не произошло... как выбраться из этого, ведь это не первый раз. Я знаю, можно заставиться взять себя в руки попытаться снова быть веселой общительной, сесть на диету, заняться спортом.... но просто воротит от всего этого... я ведь знаю что сидит во мне некий Обломов и все равно вырывается наружу. И вообще иногда кажется что ненавижу себя и эту жизнь, хотя знаю что это все просто депрессия, и вы мне сейчас все по научному посоветуете методы выхода из нее... Но ведь на практике все совсем по другому...

Ехать или не ехать к молодому человеку в другой город?

Тина, 8 сентября 2008
Добрый день, Елена! У меня 3 вопроса:

1) Мой молодой человек живёт в другом городе, знакомы мы 7 месяцев, виделись в силу обстоятельств очень мало, в общей сложности неделю. Сейчас идёт 3-й месяц разлуки, начали часто ругаться, общение есть только телефонное (и СМС). Как думаете, есть шанс найти общий язык, если мы съедемся в один город? Мы уже так привыкли к телефону, что забываем, что причиной ссор может быть отсутствие нормального общения, ведь нет контакта глаза в глаза, нет тактильного контакта. Я правильно мыслю? Есть шансы, что всё наладится? Общение в нормальной жизни было почти беспроблемным, с легкими обидами, которые мы решали.

2) Из-за наших ссор я стала побаиваться съезжаться в один город, т.е. именно мне нужно ехать к нему. До ссор я чувствовала свою готовность, начало нашего общения было полностью идеальным. Сейчас побаиваюсь ехать, но и расставаться не хочу. Вернуться домой смогу всегда. Что тут скажете? О чём думать, как не бояться? Я всегда была домашним человеком.

3) Вопрос об отношениям М и Ж. Это не первые мои отношения и я заметила по себе такую неприятную вещь: в начале отношений у меня нет претензий к человеку, когда я ещё не уверена в серьёзности, в продолжении их. Как только человек становится МОИМ парнем - всё... Я начинаю его пилить, придираться по мелочам, а так хочется всегда быть друзьями и жить душа в душу! Как можно от этого избавиться?

Бывшие консультанты

Галина Носова
Галина Носова
ответов 8

© 2007-2024 (ООО "АДЕКС"), 634041, Россия, Томск, ул. Советская, 84,
Красота и здоровье, услуги и цены салонов красоты, фитнес-центры, магазины Томска