ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Per aspera ad astra * - антицеллюлитный массаж. Проверено на себе

Идеальной гладкостью кожи бедер и ягодиц обладают не все. Занятия спортом и правильное питание от глубинно-локальных залежей «корки» не спасут. И загорелось у меня во время отпуска вместе с лечебным массажем на позвоночник попробовать в комплексе и тот самый - знаменитый! - антицеллюлитный. К нему прибегают фотомодели, кинозвезды, светские дамы, опасающиеся операционных вмешательств под наркозом. Мероприятие это безопаснее и гораздо дешевле липосакции. Приготовившись к первому сеансу, я легла на специальное массажное кресло и расслабилась. Зря!..

День первый

«Начнем с бедер», - шелковым голосом проговорила массажистка Римма. При нехрупком телосложении и высоком росте она обладала бархатным тембром Мальвины.
Буквально с седьмого движения рук на боковой части правого бедра я начала извиваться, дергаться, говорить, чтоб не лютовала, пожалела хоть на первый раз, и даже - уговаривала отпустить домой. Очень это оказалось больно! Отдышавшись во время перехода на левую ногу ловлю себя на мысли, что таких ощущений никак не ожидала. Массаж - образ, несущий в сознание романтический вечер двоих, ароматические масла, свечи, лепестки роз. А тут - экзекуция. Йа, йа, натюрлих!
Кое-как переворачиваясь на живот, а потом на спину, я ощутила шесть зверских подходов мощных пальцев на мои пылающие от боли бедра.
«Сейчас спинка», - пропела Римма. Все это время она успокаивала меня как родную, вытирала слезы и говорила «всем больно, все плачут».
Немного расслабил массаж на спину и шею. Последний, кстати, выполняется в сидячем положении при опущенных на стол руках и голове.
На прощание я натужно улыбнулась массажистке, пребывая в легком болевом шоке.

Крем и вафельное полотенце просят вас приносить на сеансы массажа, если вы не выбрали лечебное заведение с системой «все включено». Сами массажисты рекомендуют приобретать массажный крем «Балет», средней стоимостью 25 рублей за тюбик. На втором месте крем тоже отечественного производства - «Нега». Оба средства имеют резкий запах ментола, который витает во время массажирования, добавляя эффект ароматерапии. По желанию можно приносить специализированные антицеллюлитные крема известных фирм.

День второй

На следующий день идти оздоравливаться, откровенно говоря, не хотелось. У зеркала насчитала на каждом бедре по три синяка. «Какой кошмар! Не выдержу еще девять сеансов!». И все-таки пришлось с настороженным видом прийти в назначенное время.
- Как спалось? - добродушно спросила Римма.
- Плохо. Давайте не будем бедра делать.
- Как так? Терпи казак, атаманом будешь.
...Плакала громко. Было гораздо больнее, чем вчера. Старалась думать о прекрасном: дефиле «атамана» - красивой меня - в коротких шортах у бассейна в окружении мачо, суперменов и иже с ними. Ну надо как-то себя поддержать!
Спина и шея тоже болели. Когда Римма растирала те самые наращенные хрящи «горбика» ощущения моя шея ловила далеко не из приятных.
- Стойте, прижавшись спиной и пятками, у ровной стены по 15 минут в день. Для улучшения осанки.
Я по-светски отвечала, улыбалась, но настроение было не очень. Однозначно проявлялась связь физического самочувствия с психическим.

День третий

Молча рыдая, в прямом смысле стиснув зубы и сжав кулаки, на третий день массажа, смирившись со своей участью мученицы, я решила поближе познакомиться с этим, как оказалось, «концлагерным» явлением - антицеллюлитным массажем:

- Римма, скажите, существует ли градация целюллитных отложений? - выговорила бедная я, в очередной раз скорчившись от боли.
- Для себя разделяю четыре степени. Первая - заметные «вмятинки» на бедрах и ягодицах в положении стоя. Вторая - не только «вмятинки», но и «горох». Третью я называю «грибы»...
- Почему?
- Торчат комки жира вверх под кожей на целые сантиметры. Прямо как грибы в лесу!
- Что тогда собой представляет четвертая?
- Тяжелый случай. На «грибах» нарастают сосуды.

День четвертый

За болевыми ощущениями пропадает профессиональный навык сконцентрировано задавать вопросы при любых обстоятельствах. И придя на массаж сегодня, я в первую очередь спросила, долго ли надо делать этот самый «антицеллюлит»?
- Начиная от месяца и далее. Сокращенная версия 10-14 сеансов - ваш случай. Но тогда это должно происходить не только вперемежку с правильным питанием, физическими нагрузками, но и честным словом, что не забросишь физкультуру по истечении недлительного массажного срока. А то столько усилий, слез и денег впустую.
- Значит, я удачно занялась вечерним бегом трусцой на стадионе?
- Вполне. Главное регулярность данного мероприятия. Каждый день хоть по 20 минут неспешного бега улучшат здоровье и внешний облик. У стеночки стоите по 15 минут?
- Нет...
- Зря. Надо постоять! А сейчас прошу на кресло...

Разнообразные пластиковые, силиконовые и деревянные приспособления созданы для самостоятельной эксплуатации при растирании бедер и ягодиц. Самому чисто технически сложно выполнить пальцами то, что с вами грамотно сотворит третье специализированное лицо. Но умелые человеческие руки лучше любых массажеров. Еще одна особенность - нужно быть знатным мазохистом, чтобы умудриться самого себя доводить до горючих слез. К сожалению, именно в жестких растираниях и разминаниях заключается успешное рассасывание «корки» на бедрах.

День пятый

К своему огромному удивлению можно привыкнуть и к боли. По крайней мере, плач сегодня был минимальный: две слезинки на левую ногу.
- Притерпелись? - спрашивала Римма.
- Наверное. Скажите, какая у меня степень целлюлита по вашей иерархии?
- ...
- Первая?
- Нет, - Римма задумалась.
- 0,5?
- Меньше. 0, 25.
- Ага? И так больно? И так много синяков?
- Хорошо еще, что прыщи-«жировики» не полезут.
- Это как?
- Начиная с первой степени и далее после полного исчезновения боли при сеансе (то есть где-то около шести-восьми недель каждодневных массажных усилий) на коже бедер и ягодиц лишний жир прорывается посредством воспаления крупных прыщей. Их необходимо прижигать зеленкой или йодом.
- Болезненные прыщи?
- Просто неприятные.

День шестой

Прихожу к выводу, что правое бедро практически не чувствует боли. А вот левое продолжает страдать жуткими спазмами.

День седьмой

- Ну вот, бедра в объеме ушли! Даже зрительно. Замеры делали? - обрадовалась Римма ровно через неделю после начала сеансов антицеллюлитного массажа.
- Нет. Настроение портить не хотела. Если похудею, то похудею... Видно будет.
- Все это, конечно, хорошо. Да только насмарку, если забросите все и снова перейдете на беспорядочное питание, сидячий образ жизни, недосып.
- Уже сейчас рука не тянется к сладкому и мучному! Как вспомню свои боли, внутри что-то холодеет.
- Да, поначалу на многих это влияет. Но часто те, кто годами делает массаж, соблюдая все правила, отучают себя от сладкого.
- Каким образом?
- Например, хочет сильно одна дама съесть булочку, облитую шоколадной глазурью. Хочется, сил нет! И мучное, и сладкое - тихий ужас. Винить ее в яростном желании отправить в свой желудок сладкую булку после стольких усилий (и массаж, и режим питания, труда, физических нагрузок) нельзя. Вполне объяснимая потребность организма в злаковых и глюкозе. Дождалась эта дама, допустим, субботы и съела с предвкушением кулинарное изделие, покайфовав несколько минут. Но буквально через четверть часа ее начинают преследовать неприятные ощущения: тяжесть, дискомфорт. Желудок, отученный от такой еды, посылает сигналы: «Что вы в меня засунули?» Процесс привычного пищеварения затруднен. Неприятные ощущения смоют ту первую волну поступившего сератонина - гормона удовольствия. Таким образом, дама скажет: «Ну и ничего особенного в этой булочке. Больше хотела!» И в следующий раз удовлетворит свою потребность в сладком путем натуральной глюкозы и фруктозы, чтобы избежать дискомфорта при пищеварении.

День восьмой

«Горбик» исчез. Бег трусцой по вечерам на стадионе поспособствовал восстановлению осанки. Бегать, согнувшись в три погибели, просто неудобно. Расправив плечи - реально легче. Грудная клетка позволяет органам дыхания свободно работать в полном объеме. При беге я стала болезненно ощущать жирок на «галифе». Римма разрушила маленькие сосуды-связи между жировыми ячейками, которым теперь приходится быстрее рассасываться под кожей после работы мышц. Бедра мои - страшно смотреть - в мелкие-мелкие синячки разной гаммы от светло-коричневых до синеватых.
Теперь я болезненно реагирую не на все движения массажистки. Самый зверский приемчик называется «пиления»: костяшками пальцев быстро-быстро натираются разные области бедра. Причем там, где залежи жирка давнишние, - больно очень. У меня это как раз и есть зона «галифе». Откровенных вмятин зрительно видно не было (поэтому я и не думала, что страдаю целлюлитом), но отложения там оказались серьезные. На левой ноге при этих «пилениях» ощущения... будто без ножа режут. Оказываются, асимметрия наших частей тела может быть не только визуальной, но и касательно пролегания нервных окончаний. Левая нога может быть более чувствительной. Влияет и тот факт, что правая нога - толчковая - всю жизнь получает больше нагрузки, чем левая.

Непосредственное сжигание наеденных днем калорий происходит, когда организм восполняет затраченную на физическую деятельность энергию. Происходит это в течение трех часов после физических занятий. Если калорий было получено минимум (диета) - происходит обращение к запасам жира. Поэтому желающим похудеть нельзя есть три часа по истечении тренировки. Именно столько времени организм энергетически восстанавливается за счет сжигания жира. В этом и заключается механизм похудения.


День девятый

Привыкнув к «экзекуции», я понемногу сконцентрировалась и задала специалисту Римме Сергеевне вопросы обо всем интересующем:

- Скажите, эффективны ли различные рекламируемые кремы в борьбе против целлюлита?
- Да. Но только вкупе с физическими нагрузками и продуманным питанием.
- Что не надо употреблять в пищу во избежание «вмятинок» на бедрах?
- Сладкое и жирное.
- Целлюлит есть у всех женщин?
- Нет. Много раз встречала миниатюрных, хрупких девушек, страдающих этим заболеванием. У некоторых оно отсутствует. Я, например, не отличаюсь идеальной стройностью, но «корки» не имею, так как мое тело имеет нестандартную конфигурацию «лампочка». Лишние килограммы набирает верхняя часть тела (руки, грудь, живот). Ноги остаются худыми.
- И так всю жизнь надо делать массаж тем, кому в этом плане не повезло?
- Фактически да. Проходить курс (от 10-12 сеансов до месяца-двух) два раза в год. Это же касается и спины с шейным отделом.
- В вашей практике все пациентки корчились от боли?
- Нет. Девушка, которая делала себе мезотерапию (уколы вещества под кожу в проблемных зонах, способствующих быстрому похудению) боли не чувствовала. Ей было щекотно.
- Почему?
- Насколько я знаю, при этой процедуре нервные окончания как бы блокируются.

День десятый

Знаете, на какой мысли я себя поймала? Хорошо бы промучиться еще сеансов 20. Чтоб аж до прыщей... Мало ли, вдруг вылезут и при степени 0,25? (в глубине души я знала: билет на завтрашний день в поезд до Томска приобретен и на самом деле при всем желании с еще двумя десятками болевых сеансов «не срастется»).
Промяв от всей души на прощание мои ножки, спину и шею так сильно, что я все-таки обрадовалась мысли о последней встрече с этим замечательнейшим специалистом, Римма пожелала мне удачи в нелегком деле жестокой женской борьбы за красоту:
- Давайте, чтобы через полгода мне не пришлось все заново разминать. Ходите, бегайте, танцуйте больше! Алкоголь, сладкую и жирную пищу лучше вообще исключить из рациона. Только по великим праздникам раз в месяц можно расслабиться. И тогда непременно получите результат. Он будет невыразимо дорог из-за сложности своего достижения. Такие победы всегда самые-самые.

На себе испытывала
и наводила справки Анна ЛЯН

* Через тернии к звездам (лат.)

 

Где делают в Томске делают атицеллюлитный массаж?

Dr.Merker, клиника пластической хирургии (51-72-79)
Алексея Беленца, 8
Комплексный лечебный массаж после консультации со специалистом
Стоимость одного сеанса - 750 руб.

Beauty, мастер-студия (26-05-98)
Киевская, 15
Антицеллюлитный массаж
Стоимость одного сеанса - 850 руб. с вашим кремом; 1000 руб. с использованием кремов студии.

Этуалль, салон красоты (75-02-83)
Иркутский тракт, 10
Антицеллюлитный массаж
Стоимость одного сеанса на область бедер - от 500 до 1000 руб.; область живота - 600 руб. Используется крем салона.

ЭкоРусь, диагностический центр (26-53-61)
Антицеллюлитный массаж
Курс составляет десять сеансов. Стоимость одного оговаривается индивидуально после осмотра специалиста - около 400 рублей. Система «все включено».

Центр лечебной физкультуры (22-33-16)
Профсоюзная, 16
Учебная, 41
Антицеллюлитный массаж
Стоимость одного сеанса - 560 руб. Крем приносим свой.

Сияние, клиника (67-54-54)
Суворова, 12
Антицеллюлитный массаж
Стоимость одного сеанса - 520 руб. Крем внесен в оплату.

Лина, центр психологической помощи и коррекции (33-44-57)
Комсомольский проспект, 43/3
Антицеллюлитный массаж
Стоимость одного сеанса - от 500 до 800 руб. (область бедер). Обязательная консультация со специалистом.

Китайская альтернативная медицина, медицинский центр (22-32-58)
Крылова, 17
Плеханова, 11
Глубинное всестороннее восстановление организма (антицеллюлитный массаж, коррекция жирового обмена, опорно-двигательного аппарата, эндокринной системы; снижение веса - подборка процедур в зависимости от индивидуального состояния)
Стоимость курса - около 5000 руб.
Длительность - две-три недели.

Здраво, мануальная терапия/лечебный массаж, специалист Татьяна Трифонова (25-10-77)
Железнодорожная, 32
Антицеллюлитный массаж
Стоимость одного сеанса - от 700 руб. Приносим крем и полотенце.

Мулатка, салон красоты (21-37-02)
Ленина проспект, 124
Антицеллюлитный массаж
Стоимость одного сеанса: бедра - 450 руб.; бедра, живот - 650 руб. Используется крем салона. Подарок: минуты солярия. Запись после 10 сентября.

Комментарии: 5

Елена Б.    25 августа 2008
Посмеялась.... вспомнила про свой целлюлит поплакала....
Katin    26 августа 2008
Ой, мне кажется, что я уже не хочу на антицеллюлитный массаж (((. Может лучше инфракрасную сауну и обертывания попробовать.
Да уж...    27 августа 2008
...испытали и мы это счастье... В смысле, и целлюлит, и антицеллюлитный массаж. Сначала в бассейне все оглядывались на мои синяки и пятна от зеленки, потом показывали мои ноги (особенно вид сзади) друг другу, потому что результат был налицо. Причем держался он очень долго. На антицеллюлитный массаж натурально ломанулись! Ну, а я... Я думала, что результат этот очень надолго, перестала бегать, плавала раз в год в отпуске, опять жутко растолстела на всяких вредных вкусностях... И сейчас, спустя три года, собираюсь с силами, чтобы перед очередным отпуском "сдаться" на экзекуцию. Оно того стоит. Вот так и живем. Сплошной экстрим.
Marleen    7 сентября 2008
надо просто заниматься систематически спортом и не будет никаких проблем, ни с системой кровообращения, ни с осанкой, ни с целлюлитом, всё так элементарно, а сила воли просто обязана быть у любой женщины, тем более спорт - это так здорово)
Игорь    14 марта 2011
впервые слышу о жировиках после массажа, прижигание зеленкой, синяки!!!! После профессиональных рук массажиста ни чего этого нет!

Автор статьи компания

Красота-Томск.Ру (Krasota-Tomsk.Ru)

Статистика статьи

Посмотрели: 5831
Рейтинг: +96.15
распечатать
14 февраля 23 февраля 8 марта elos make-up spa-отдых spa-салон акции аппаратный педикюр астрология ателье атицеллюлитный массаж аэробика баня бассейны бег беременность бесплодие бессоница бижутерия биозавивка блины с клетчаткой болезнь боровая матка брак брови бусы варикоз велосипед вес вечеринка визаж вино витамины возраст волосы выбор меха выпрямление волос выпускной-2013 выпускной-2014 гастроэнтеролог герпес гигиена гидромассаж гинеколог гипертония гипоксия глаза головная боль голодание гомеопатия гороскоп грипп губы давление деньги депиляция воском десерты дети детская одежда диета диета без глютена диета похудение диета с сибирской клетчаткой диетолог в Томске диеты долговременная укладка домохозяйка духи еда елка женская мода женское здоровье женщина животные за 30 завтрак загар заменитель сахара здоровое питание здоровье зеленый кофе зима знакомства зрение зубы идеи изделия с турмалином имплантаты иностранец интервью йога как сэкономить в кризис каникулы карвинг кератин кислородотерапия клетчатка для похудения клещевой энцефалит клещи клещи в Томске кожа конкурс консультации контрацепция косметика косметологические услуги в Томске косметология косы красота креветки крема купальники купероз курение курсы курсы поваров лазерная расческа лазерная шлифовка лазерная эпиляция ламинирование волос ледовые городки лето лечебная физкультура лечение лазером линзы лифтинг омоложение лицензирование лицо магазин одежды магазины макияж макияж глаз маникюр мануальная терапия масленица массаж массаж антистрессовый мастер по маникюру мастер по наращиванию ногтей медицинские клиники медицинские центры мезотерапия мех мода мода 2009 мода 2011 мода 2012 мода 2013 мода 2014 мода-2014 модные купальники модные пальто модные платья модные туфли модные туфли на выпускной модные шубы модные юбки модный маникюр модный пояс мужская мода мужские кожаные куртки мужские стрижки мужчина нагрузки напиток наращивание волос наращивание ногтей наращивание ресниц народная медицина народные средства новый год новый год 2013 новый год 2014 новый год 2015 ноги ногти обед обертывания облепиха образование обувь одежда один день с ... окрашивание волос операция Lasic оправы оптика осенняя депрессия отбеливание отдых отдых детей в Томске очки пальто парикмахер парикмахерское искусство парфюмерия педикюр перманент перманентный макияж перчатки перчатки из шерсти пилатес пилинг пирсинг питание плазмаферез пластика пластическая хирургия платье на выпускной поведение в ресторане подарки подарочные сертификаты подводный душ подготовка к школе подсластитель Поль Брэгг пост похудение похудеть похудеть к новому году пояс с турмалином праздник привлечение денег прием эндокринолога прически прогнозы прокат велосипедов проростки простатит простуда профилактика психология пуховик пуховки пчелы распродажи рекомендации ресницы рефлексотерапия рецепты ринопластика роды рождество романтика рукоделие рыбий жир салоны красоты сальса сапоги сахарозаменитель свадьба свадьба за границей сексопатолог семена ЧИА семинар семья сервировка стола сидр скидки служебный роман солярий сон СПА спа-курорт дома спорт спортклубы стадионы старые вещи степ стилист стиль стоматологические клиники стоматология студия загара тай-бо талисманы 2009 танцы тату-салоны татуаж татуировки творчество тело тибетская медицина в Китае Томоко тонус травы для похудения тренажеры трикотаж трихолог туберкулёз удаление волос ужин ультразвуковая кавитация уход уход за волосами уход за грудью уход за кожей уход за кожей лица уход за ногами уход за руками уход за телом уход за шеей ухода за кожей вокруг глаз уши феромоны фитнес фитнес-йога фитнес-центры флайледи фотоэпиляция хеллоуин химическая завивка волос химическая завивка ресниц хореография хроническая усталость худеем после новому году цветы целлюлит цены часы шапки шея шубы эко эндокринологи в Томске эндопротезирование эпиляция ювелирные салоны ювелирные украшения яблоки

© 2007-2024 (ООО "АДЕКС"), 634041, Россия, Томск, ул. Советская, 84,
Красота и здоровье, услуги и цены салонов красоты, фитнес-центры, магазины Томска