Предлагаем легкий в приготовлении и при этом очень вкусный торт! Этот потрясающий десерт с ванильным кремом и клубникой хорошо подать к праздничному столу.
Состав
* 2 стакана сахара * 80 гр. желатина со вкусом клубники * 1 стакан сливочного масла (размягчить) * 4 яйца (комнатной температуры) * 2 ¾ стакана муки * 2 ½ ч. л. разрыхлителя * 1 стакан молока (комнатной температуры) * 1 ст. л. экстракта ванили * ½ стакана клубничного пюре (замороженная клубника с сахаром)
Способ приготовления
1. Разогрейте духовку до 175 C. Смажьте маслом и посыпьте мукой две формы для выпечки.
2. В большой чашке разотрите сливочное масло с сахаром, добавьте клубничный желатини и взбейте. Вмешивайте яйца по одному и продолжайте взбивать. Смешайте муку и разрыхлитель, добавьте молоко. Затем смешайте все ингридиенты. Разделите полученное тесто на две части.
3. Выпекайте в течение 25-30 минут в разогретой духовке. После приготовления не доставайте коржи сразу из форм, дайте им остыть 10 минут.
Время на подготовку: 10 мин Активное время: 30 мин Общее время: 40 мин
Энергетическая ценность
Количество на порцию: Калории: 393 / Жиры: 15.4 г / Холестерин: 97 мг
Вы можете оценить эту статью. Для выставления оценки Вам необходимо авторизоваться на сайте. Если Вы еще не зарегистрированы на нашем портале, это можно сделать здесь. Ваше мнение очень важно для нас, спасибо!