ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Ребенок не хочет ходить в сад

Татьяна, 24 сентября 2008
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня ребенок 5 лет, в сад ходила замечательно даже не надо было в группу заводить, а сейчас когда перешли в старшую группу начались проблемы. В сад не хочу мне не нравиться, там не интересно, от себя отрываю со слезами. Не знаю даже что и делать, беседовала с ребенком она все понимает, со всем соглашается все нормально, но как утро не пойду в сад и все тут.
Здравствуйте Татьяна! Ребенок, кроме того, что ему там не интересно, называл еще какие-нибудь причины? Может быть: в группе новый воспитатель, просто новички? Может быть, произошел какой-то инцидент, о котором ребенок вам не рассказывал, но о котором знает воспитатель? Есть ли у вашей дочки друзья в садике на данный момент? Каков по продолжительности летний перерыв  был у ребенка - в основной массе садики только месяц как начали свою работу и девочка могла не успеть адаптироваться, и т.д., причин может быть множество. Есть еще один, менее распространенный и более серьезный вариант - когда ребенок развит не по годам и ему на самом деле скучно и не интересно: программу он знает, читать и  писать умеет, подходящих друзей в группе нет. С такими детьми (если есть возможность) можно посещать специализированные подготовительные и развивающие курсы (такие есть во Дворце творчества юных, например) и не водить их в сад.
Как правило, к завершению садика (чаще это уже подготовительная группа), дети устают и на самом деле очень неохотно начинают его посещать, в таком случае попытайтесь объяснить, что садик эта такая же работа, как и ваша и всякая другая. Думаю, проблема ваша в ближайшее время решится сама собой, желаю удачи и терпения!

Вопросы по теме «Скорая психологическая помощь»

Ревность
14.10.09, Маша, 23
Простить измену
28.09.09, Юлия, 38

Консультант

© 2007-2024 (ООО "АДЕКС"), 634041, Россия, Томск, ул. Советская, 84,
Красота и здоровье, услуги и цены салонов красоты, фитнес-центры, магазины Томска