ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Противозачаточные средства, контрацепция, Ярина

Настя, 2 апреля 2009
здравствуйте,Оксана Петровна.Дело в том,что мне посоветовали противозачаточные таблетки "Ярина". Сказали,что от них теряешь вес и начинает расти грудь.Правда ли это?

Настя, кто Вам посоветовал? И для чего? Подружки, чтобы похудеть и увеличить грудь? Ярина - это ГОРМОНАЛЬНОЕ средство контрацепции. Которое можно принимать после консультации с врачем. Как и у все лекарства Ярина имеет сови противопоказания и побочные действия.

Противопоказания: Гиперчувствительность, тромбозы (венозные и артериальные) в настоящее время или в анамнезе (тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии, инфаркт миокарда, цереброваскулярные нарушения) и состояния, им предшествующие (транзиторные ишемические атаки, стенокардия), тяжелые или множественные факторы риска венозного или артериального тромбоза, сахарный диабет с сосудистыми осложнениями, тяжелые формы заболеваний печени в настоящее время или в анамнезе (до нормализации печеночных тестов), тяжелая или острая почечная недостаточность, доброкачественные или злокачественные опухоли печени (в настоящее время или в анамнезе), гормонозависимые злокачественные заболевания половых органов или молочных желез или подозрение на них, вагинальное кровотечение неясного генеза, беременность (или подозрение на нее), период грудного вскармливания.

Побочные действия: В редких случаях может быть болезненность молочных желез, выделения из молочных желез, головная боль, мигрень, изменение либидо, снижение настроения, плохая переносимость контактных линз, тошнота, рвота, изменение влагалищной секреции, различные кожные нарушения, задержка жидкости, изменение массы тела, реакции гиперчувствительности (взаимосвязь этих явлений с приемом Ярины не была подтверждена или опровергнута). Иногда может развиться хлоазма (особенно у женщин с наличием в анамнезе хлоазмы беременных).

Худеть надо в спортивном зале, сбалансировав питпние. А размер груди... - это как повезло от рождения.

Консультант

© 2007-2024 (ООО "АДЕКС"), 634041, Россия, Томск, ул. Советская, 84,
Красота и здоровье, услуги и цены салонов красоты, фитнес-центры, магазины Томска