ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Как сделать новогоднюю прическу в домашних условиях

Новогодняя прическа должна быть шикарной, но вот беда, в салоны красоты Томска 31 декабря не попадешь – в этот день обычно все часы расписаны. Ничего страшного, будем делать оригинальную прическу своими руками, в домашних условиях.

Красивую прическу сделать своими руками не так и сложно, но нужно обязательно потренироваться в предновогодние дни – так сказать, руку набить. И, конечно же, необходимо заранее привести волосы в порядок в салонах красоты Томска – сделать модную в этом году стрижку и колорирование. Если ваши волосы будут тусклыми и неухоженными, с отросшими корнями, сами понимаете, вы ничего стоящего из них не соорудите. И, напротив, если вы совсем недавно побыли в салоне, вам остается лишь слегка уложить волосы в эффектную прическу – и они будут выглядеть свежо и красиво.

Как подготовить волосы к укладке?

  • Проводим курс процедур для восстановления волос. В течение нескольких дней до Нового года имеет смысл ежедневно делать маски для волос. Вообще-то, такой курс желательно бы начать пораньше, но и несколько процедур – это тоже неплохо, волосы станут блестящими и здоровыми.
  • Правильно моем волосы. Наносим их не на всю длину волос, а только на корни. Держим пару минут для лечебного эффекта. Шампунь с натуральными добавками (надеемся, у вас именно такой) должен напитать корни волос и кожу головы, а самим волосам достаточно и пены. Если вы будете густо намазывать шампунем всю копну волос, это им навредит, волосы станут сухими, а кончики будут сечься. Голову нужно помыть два раза – в первый раз смывается грязь и средства для укладки, и только во второй раз моются непосредственно сами волосы. Причем, во второй раз шампунь можно уже не втирать в кожу головы. Лучше налить шампуня в ладошку, чуть-чуть разбавить его водой, и только после этого вылить на волосы.
  • Грамотно используем средства для волос. Не стоит покупать в магазинах средства «2 в 1» типа «шампунь-кондиционер» – такие средства не принесут вам никакой пользы, это просто рекламный трюк. Все должно быть по отдельности. После мытья волос наносим бальзам и держим несколько минут. Причем, бальзам вовсе не нужно втирать в корни волос, его, наоборот, надо распределять по всей длине. Кондиционер на волосах держать практически не нужно, мы его просто смываем. Или используем кондиционер, который смывать не нужно. После мытья волосы не нужно тщательно растирать полотенцем – получится настоящая «куча мала», из которой потом ничего не соорудишь. Волосы лишь промокаем полотенцем, чтобы они оставались гладкими.  

Какие средства для волос нужны для создания прически?

Перед тем, как укладывать волосы, мы явно воспользуемся муссом, гелем или пенкой. Можно заменить эти средства лаком средней фиксации. Для закрепления прически приготовим лак сильной и сверхсильной фиксации.

Кудри будем создавать с помощью плойки, больших мягких бигуди (это будут красивые волны), а кудряшки – с помощью маленьких жестких бугуди-палочек. Термобигуди для создания прически на долгий новогодний праздник не подходят, прическа уже через пару часов потеряет первоначальный вид.

Есть еще один вариант, причем, совершенно безвредный. Нужно вымыть волосы, лишь слегка подсушить их, нанести средство для укладки и заплести в косички. Если вы хотите крупные кудри, заплетайте две косы. Если вам нужным мелкие кудряшки, не поленитесь, и заплетите с десяток косичек.

Сама голова у вас будет гладкой, а волосы волнистыми. Если же вы хотите создать эффект пышной «львиной гривы», начните заплетать косички от самого оснований волос. После этого вы можете спокойно улечься на диван, отдохнуть перед долгой новогодней ночью. А можете вообще наплести косичек с вечера, а расплести их лишь перед укладкой. Такой метод хорош тем, что спать вам будет удобно и мягко, чего никак не скажешь про ситуацию с бигуди.

Прически на Новый год-2012

Прически в ретро-стиле

Такие прически в новогоднюю ночь накануне 2012 года будут очень актуальными. Прическа с начесом «Звезда кино» – это буквально писк сезона! Итак, ваша задача – сделать хороший, большой и прочный начес. Берите волосы по прядке и начесывайте их, особенно на середине головы (там волосы, как правило, более редкие) и на затылке. Однако можно сделать начес, начиная прямо со лба – это будет объемная и интересная прическа без челки в стиле звезд 60-х годов. Можете закреплять каждую начесанную прядку лаком.

Сзади волосы завиваем с помощью бигуди или плойки (помните, плойку держим не более 15 секунд!), слегка скручиваем в живописный объемный хвост, но без резинки. Если волосы длинные, можно перекинуть их на одно плечо.

Волосы можно разделить на прямой пробор и набок, оставив челку гладкой. Длинные волосы по бокам можно слегка подвить, чтобы они лежали красивыми локонами. Из этой копны начесанных и подвитых волос можно соорудить легендарную прическу «Бабетта» (как у Бриджит Бордо), заколов ее шпильками и  невидимками. Очень уместно было бы украсить свою ретро-прическу яркой лентой, глаза при этом стоит удлинить с помощью «стрелок». Вообще же, сегодня легкий начес моден в любой прическе.

Еще одна прическа в ретро-стиле – весьма популярный и модный сегодня конский хвост. Сделайте его высоко на затылке, волосы гладко причешите, по бокам можно «пустить» парочку кокетливых завитых прядок.

Ваш конский хвост может быть не только гладким, но и «в мелки кольца завитым» – используйте для этого «ночные косички» или мелкие бигуди. Это будет очень красивая и романтическая прическа. Она будет смотреться еще более эффектно, если вы перехватите хвост в нескольких местах (через равные промежутки) блестящими резиночками или заколками. Или можно просто закрепить эффектной заколкой самый кончик хвоста – чтобы волосы не рассыпались и не мешали вам.

Прически с косами

Косы в моде уже несколько сезонов, и они будут востребованы и в эту новогоднюю ночь.  Такая прическа не только очень модная, но и удобная, ее простой вариант можно легко выполнить в домашних условиях, и даже без помощи подруг.

Конечно же, это вряд ли будут гладкие классические косы, как у школьниц. Коса должна быть сложная, «рыхлая», объемная. Ее желательно плести из предварительно завитых волос, очень осторожно, сохраняя локоны. Можно сделать так: начать плести две косы по бокам, но затем сзади соединить их в одну. Можно перекинуть волосы на одно плечо и заплести «боковую» косу.

Прически для волос короткой и средней длины

Дракону нравится все буйное, веселое и праздничное, поэтому наша задача – сделать прическу «Новогодний фейерверк». Вымойте волосы и высушите их, наклонив голову вниз над феном (используйте пенку). Затем концы волос нужно подкрутить плойкой, держа ее вертикально. Челку можно оставить гладкой либо потом заколоть набок. Расчесывать волосы после завивки не надо, просто взбейте их руками и закрепите сильным лаком, желательно с блестками.

А вот самое главное – наша прическа при этом должна быть… всех цветов радуги. Мы будем использовать для этого цветной лак, гель или тушь для волос – кому что попадется в магазине. Несколько прядок выкрасим в цвет, соответствующий вашему новогоднему вечернему платью или новогоднему маникюру. А можно оттенить цветной тушью только кончики волос. Дракон будет просто в восторге от такой креативной прически!

Ну, а если вам повезло, и вы являетесь обладательницей прямых, гладких, тяжелых и густых волос, которые хорошо держат форму, давайте сделаем вам экспресс-тату для волос.  Используйте для этого подругу, трафарет и цветной спрей либо цветную тушь. Нарисуйте на волосах бабочку, новогоднюю звезду или снежинку – будет очень круто! 

А вот прическа для волос средней длины. Как мы делаем обычную «шишечку»? Чаще всего сооружаем хвост на резинке, скручиваем его в жгут и подкалываем шпильками. Наша новогодняя прическа будет несколько сложнее – мы делаем не один хвост, а сразу несколько, закрепляя их тонкими резинками. Все наши хвосты будут «расти» целой клумбой на затылке. Затем каждый из этих хвостиков мы сворачиваем в «шишку» и аккуратно закалываем их  шпильками со сверкающими стразами на конце. Вместо одной – сразу пять сверкающих «шишечек», это будет неожиданно!

Прически с украшениями

Вы знаете, как встречать год Дракона? Так вот, украшения для волос обязательны! Это могут быть и ленты, и серебристые перышки, и банты. Кроме того, вы должны сиять как новогодняя елка, не меньше. Дракон любит все блестящее, ослепительное, сверкающее.  Непременно используйте для своей новогодней прически эффектные заколки и шпильки со стразами.

По-прежнему модными остаются ободки, вот и славно – ведь есть их праздничные варианты, усыпанные «бриллиантами». С таким вот роскошным ободком будет замечательно смотреться наша наимоднейшая прическа с начесом.

Да что там ободки, на Новый год не грех и диадему надеть! Так и сделайте. И будете настоящей королевой новогоднего бала.

Алла Ивонина 

Автор статьи компания

Красота-Томск.Ру (Krasota-Tomsk.Ru)

Статистика статьи

Посмотрели: 13817
Рейтинг: 0
распечатать
14 февраля 23 февраля 8 марта elos make-up spa-отдых spa-салон акции аппаратный педикюр астрология ателье атицеллюлитный массаж аэробика баня бассейны бег беременность бесплодие бессоница бижутерия биозавивка блины с клетчаткой болезнь боровая матка брак брови бусы варикоз велосипед вес вечеринка визаж вино витамины возраст волосы выбор меха выпрямление волос выпускной-2013 выпускной-2014 гастроэнтеролог герпес гигиена гидромассаж гинеколог гипертония гипоксия глаза головная боль голодание гомеопатия гороскоп грипп губы давление деньги депиляция воском десерты дети детская одежда диета диета без глютена диета похудение диета с сибирской клетчаткой диетолог в Томске диеты долговременная укладка домохозяйка духи еда елка женская мода женское здоровье женщина животные за 30 завтрак загар заменитель сахара здоровое питание здоровье зеленый кофе зима знакомства зрение зубы идеи изделия с турмалином имплантаты иностранец интервью йога как сэкономить в кризис каникулы карвинг кератин кислородотерапия клетчатка для похудения клещевой энцефалит клещи клещи в Томске кожа конкурс консультации контрацепция косметика косметологические услуги в Томске косметология косы красота креветки крема купальники купероз курение курсы курсы поваров лазерная расческа лазерная шлифовка лазерная эпиляция ламинирование волос ледовые городки лето лечебная физкультура лечение лазером линзы лифтинг омоложение лицензирование лицо магазин одежды магазины макияж макияж глаз маникюр мануальная терапия масленица массаж массаж антистрессовый мастер по маникюру мастер по наращиванию ногтей медицинские клиники медицинские центры мезотерапия мех мода мода 2009 мода 2011 мода 2012 мода 2013 мода 2014 мода-2014 модные купальники модные пальто модные платья модные туфли модные туфли на выпускной модные шубы модные юбки модный маникюр модный пояс мужская мода мужские кожаные куртки мужские стрижки мужчина нагрузки напиток наращивание волос наращивание ногтей наращивание ресниц народная медицина народные средства новый год новый год 2013 новый год 2014 новый год 2015 ноги ногти обед обертывания облепиха образование обувь одежда один день с ... окрашивание волос операция Lasic оправы оптика осенняя депрессия отбеливание отдых отдых детей в Томске очки пальто парикмахер парикмахерское искусство парфюмерия педикюр перманент перманентный макияж перчатки перчатки из шерсти пилатес пилинг пирсинг питание плазмаферез пластика пластическая хирургия платье на выпускной поведение в ресторане подарки подарочные сертификаты подводный душ подготовка к школе подсластитель Поль Брэгг пост похудение похудеть похудеть к новому году пояс с турмалином праздник привлечение денег прием эндокринолога прически прогнозы прокат велосипедов проростки простатит простуда профилактика психология пуховик пуховки пчелы распродажи рекомендации ресницы рефлексотерапия рецепты ринопластика роды рождество романтика рукоделие рыбий жир салоны красоты сальса сапоги сахарозаменитель свадьба свадьба за границей сексопатолог семена ЧИА семинар семья сервировка стола сидр скидки служебный роман солярий сон СПА спа-курорт дома спорт спортклубы стадионы старые вещи степ стилист стиль стоматологические клиники стоматология студия загара тай-бо талисманы 2009 танцы тату-салоны татуаж татуировки творчество тело тибетская медицина в Китае Томоко тонус травы для похудения тренажеры трикотаж трихолог туберкулёз удаление волос ужин ультразвуковая кавитация уход уход за волосами уход за грудью уход за кожей уход за кожей лица уход за ногами уход за руками уход за телом уход за шеей ухода за кожей вокруг глаз уши феромоны фитнес фитнес-йога фитнес-центры флайледи фотоэпиляция хеллоуин химическая завивка волос химическая завивка ресниц хореография хроническая усталость худеем после новому году цветы целлюлит цены часы шапки шея шубы эко эндокринологи в Томске эндопротезирование эпиляция ювелирные салоны ювелирные украшения яблоки

© 2007-2024 (ООО "АДЕКС"), 634041, Россия, Томск, ул. Советская, 84,
Красота и здоровье, услуги и цены салонов красоты, фитнес-центры, магазины Томска