ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Что делать, если беременность не наступает?

Беременность может не наступать по целому ряду причин, которые выясняются годами. Но не сидеть же все это время, сложа руки!  Воспользуйтесь народными советами.

Беременность долгожданная, вожделенная, о которой думаешь постоянно, считаешь дни и вновь разочаровываешься… Стоит  принимать меры после года регулярных отношений, во время которых беременность все же не наступила. Что делать? Нужно попытаться правильно планировать беременность, нужно начать ходить на обследования и, главное, обязательно нужно действовать в этом сложном деле сообща с мужем – единой командой. Ведь причины могут быть разными - вплоть до скрытых психологических барьеров. Но все это можно преодолеть, если вы действительно очень хотите стать мамой. Народные советы – это, конечно, не консультация специалиста, но и к ним стоит прислушаться.

Совет первый: пройдите тест на ЗППП

Можете сделать это еще до того, как обратитесь к врачу с проблемой бесплодия. Только сдавайте анализы оба, вы и муж. Дело в том, что многие редкие инфекции и заболевания, передающиеся половым путем, являются серьезным препятствием на пути к материнству. Если вас ничего не беспокоит, это вовсе не значит, что у вас нет редких инфекций и ЗППП, они сидят себе в организме и ждут своего часа. Симптомов вообще никаких. А во время беременности или в период сильного снижения иммунитета  эти инфекции могут активизироваться. Хотя, ее ведь еще нужно дождаться, беременности этой…

Особенно опасны хламидиоз, гонорея, которую не долечили в свое время, генитальный герпес. Всего же ЗППП около 40 штук, и многие из них влияют на зачатие, например, вызывают спайки. 

Совет второй: избавьтесь от вредных привычек

Конечно, многие думают так – вот, мол, забеременею, тогда и брошу курить. И больше не буду гулять на веселых вечеринках с морем шампанского и утренней головной болью. Но все дело в том, что для уверенного зачатия нужно бросать курить не вчера, а… чуть ли ни за год (ну, хотя бы за несколько месяцев) до желаемого момента. Курение снижает способность ваших яйцеклеток к оплодотворению и имплантации. Лишь через длительный срок организм полностью очищается от последствий никотинового воздействия, и вы становитесь здоровыми, чистыми, аки ангел, и готовыми к материнству. Про алкоголь – та же история.

И вот еще что важно: бросить курить должны не только вы, но и муж. Никотин очень плохо влияет на способность мужчин к оплодотворению. Если ваша половинка любит еще и покуролесить с друзьями, да и вообще выпить не дурак – держите его в ежовых рукавицах. В конце концов, рождение ребенка зависит не только от вашего здоровья, но и от качества его спермы. А она у мужиков нынче совсем плохая стала… Сперматозоиды, как правило, формируются от 72 до 74 дней, значит, ваш муженек должен прекратить активно выпивать за 3 месяца до предполагаемой беременности.

Совет третий: приведите в порядок свой вес

Да, вот и будет повод похудеть, причем, самый важный повод. Однако речь не идет о жестких диетах, которые способны нарушить гормональный баланс в организме. Ни в коем случае! Это будет дополнительным препятствием в вопросе зачатия. Нужно не на диетах сидеть, а придерживаться принципов здорового питания – чтобы килограммчики уходили гладко, спокойно, постепенно, а здоровье ваше становилось все лучше. Лишний вес определенно мешает забеременеть.  Он часто связан с нарушением обмена веществ.  И еще: ожирение часто сопровождается гинекологическими заболеваниями – например, синдромом поликистозных яичников.

Тем же, кто строен без всякой меры, обязательно нужно пополнеть. Сниженный вес определенно может дать такое осложнение, как проблемы с овуляцией.

После того, как ваш вес пришел в норму, продолжайте правильно питаться. Специалисты считают, что определенные продукты могут оказать большое влияние на организм. Честное слово, с помощью одного лишь специально разработанного питания, без всяких таблеток, можно избавиться от целого ряда болезней.

А для беременности полезны продукты, которые содержат витамин В12 (мясо, желток, моллюски), причем, этот витамин нужен, прежде всего, вашему партнеру. Пусть он также питается продуктами с высоким содержанием цинка (злаки, печень, тыквенные семечки, красное мясо), ведь цинк улучшает качество спермы. Вам обоим нужен витамин Е (сухофрукты, растительное масло, рыбий жир), который стимулирует работу эндокринной системы, и витамин С (цитрусовые, капуста, смородина, киви, помидоры, болгарский перец).

Женщинам, которые хотят забеременеть, нужно повышать уровень железа в крови, включая в рацион горький шоколад, шпинат, сухофрукты и овощи.  Важна фолиевая кислота (зелень, фрукты, капуста, картофель), хорошие углеводы из отрубного хлеба, цельного риса и макарон из твердых сортов пшеницы.  

Кроме того, непременно принимайте поливитамины, особенно если на дворе зима и весна. Откажитесь от вегетарианства, которое снижает возможность зачатия. Не ешьте продукты, в которых содержатся соевые добавки – сою подозревают в плохом влиянии на качество спермы. Пейте меньше кофе.

Совет четвертый: обратите внимание на то, какие таблетки вы пьете

Речь идет, конечно же, не об одинокой таблетке мезима, которую вы выпили во время праздничного ужина. Но если вы пьете антидепрессанты, снотворное, гормоны – вам стоит насторожиться, это опасные в плане зачатия средства.  Антибиотики, например, способны изменить бактериальную микрофлору во влагалище, и зачатие не состоится. Обязательно проконсультируйтесь со своим врачом. Даже аспирин, анальгин и БАДы, говорят, могут негативно влиять на овуляцию, а тут такие мощные препараты… А отмена целого ряда контрацептивов предполагает, что несколько месяцев ваша способность к зачатию будет снижена.

Для мужской спермы вредны некоторые антибактериальные (гентамицин, фурадонин), психотропные (аминазин, нортриптилин, трифтазин) препараты, которые подавляют активность сперматозоидов. Да их вообще много, таких препаратов.

Совет пятый: много двигайтесь, занимайтесь спортом

Речь, безусловно, не идет о жестких тренировках, которые и профессионального спортсмена свалят с ног. Все в меру, очень аккуратно – легкий фитнес, летом велосипед и купание, зимой бассейн.  В зале интенсивно разминайтесь, а на сами упражнения выделите не больше 20-30 минут. Регулярные тренировки, активное движение восстанавливают гормональный баланс в организме.

Самое главное - в любое время года много гуляйте! Город у нас красивый, наслаждайтесь! Парков, правда, немного… Да и неважно, ходите до работы пешком. Прогулки – это ведь не только движение, но и свежий воздух, хорошее настроение. Гулять надо по полчаса в день.

Совет шестой: избавьтесь от стресса

Стресс – серьезное препятствие на пути к беременности. Многие женщины, не сумев забеременеть, постоянно находятся в состоянии подавленности, вялотекущей депрессии. А это очень важно – не впадать в ступор. Ученые из Оксфордского университета доказали, что у женщин, которые очень сильно переживают из-за невозможности забеременеть, в организме высокий уровень гормона стресса – кортизола. И это снижает вероятность оплодотворения на целых 12%. 

Совет седьмой: верьте в чудо

Ни в коем случае ни в чем не сомневайтесь. Ведь вы знаете, что очень много женщин долго не могли забеременеть, но, в конце концов, у них это получилось! И у вас тоже все получится. Изучите принципы трансерфинга, визуализации своих сокровенных желаний. Мечтайте и просите о помощи высшие силы, да и сами не сидите, сложа руки, верьте в свою счастливую звезду, и ваше желание сбудется.  

…Если проблему бесплодия все же никак не удалось решить, у вас есть шанс – экстракорпоральное оплодотворение, которое у нас в Томске проводят в нескольких медицинских учреждениях, имея при этом очень неплохие результаты. Верьте, вы все же станете мамой, ваш ребенок придет в этот мир!

Алла Ивонина

Автор статьи компания

Красота-Томск.Ру (Krasota-Tomsk.Ru)

Статистика статьи

Посмотрели: 3515
Рейтинг: 0
распечатать
14 февраля 23 февраля 8 марта elos make-up spa-отдых spa-салон акции аппаратный педикюр астрология ателье атицеллюлитный массаж аэробика баня бассейны бег беременность бесплодие бессоница бижутерия биозавивка блины с клетчаткой болезнь боровая матка брак брови бусы варикоз велосипед вес вечеринка визаж вино витамины возраст волосы выбор меха выпрямление волос выпускной-2013 выпускной-2014 гастроэнтеролог герпес гигиена гидромассаж гинеколог гипертония гипоксия глаза головная боль голодание гомеопатия гороскоп грипп губы давление деньги депиляция воском десерты дети детская одежда диета диета без глютена диета похудение диета с сибирской клетчаткой диетолог в Томске диеты долговременная укладка домохозяйка духи еда елка женская мода женское здоровье женщина животные за 30 завтрак загар заменитель сахара здоровое питание здоровье зеленый кофе зима знакомства зрение зубы идеи изделия с турмалином имплантаты иностранец интервью йога как сэкономить в кризис каникулы карвинг кератин кислородотерапия клетчатка для похудения клещевой энцефалит клещи клещи в Томске кожа конкурс консультации контрацепция косметика косметологические услуги в Томске косметология косы красота креветки крема купальники купероз курение курсы курсы поваров лазерная расческа лазерная шлифовка лазерная эпиляция ламинирование волос ледовые городки лето лечебная физкультура лечение лазером линзы лифтинг омоложение лицензирование лицо магазин одежды магазины макияж макияж глаз маникюр мануальная терапия масленица массаж массаж антистрессовый мастер по маникюру мастер по наращиванию ногтей медицинские клиники медицинские центры мезотерапия мех мода мода 2009 мода 2011 мода 2012 мода 2013 мода 2014 мода-2014 модные купальники модные пальто модные платья модные туфли модные туфли на выпускной модные шубы модные юбки модный маникюр модный пояс мужская мода мужские кожаные куртки мужские стрижки мужчина нагрузки напиток наращивание волос наращивание ногтей наращивание ресниц народная медицина народные средства новый год новый год 2013 новый год 2014 новый год 2015 ноги ногти обед обертывания облепиха образование обувь одежда один день с ... окрашивание волос операция Lasic оправы оптика осенняя депрессия отбеливание отдых отдых детей в Томске очки пальто парикмахер парикмахерское искусство парфюмерия педикюр перманент перманентный макияж перчатки перчатки из шерсти пилатес пилинг пирсинг питание плазмаферез пластика пластическая хирургия платье на выпускной поведение в ресторане подарки подарочные сертификаты подводный душ подготовка к школе подсластитель Поль Брэгг пост похудение похудеть похудеть к новому году пояс с турмалином праздник привлечение денег прием эндокринолога прически прогнозы прокат велосипедов проростки простатит простуда профилактика психология пуховик пуховки пчелы распродажи рекомендации ресницы рефлексотерапия рецепты ринопластика роды рождество романтика рукоделие рыбий жир салоны красоты сальса сапоги сахарозаменитель свадьба свадьба за границей сексопатолог семена ЧИА семинар семья сервировка стола сидр скидки служебный роман солярий сон СПА спа-курорт дома спорт спортклубы стадионы старые вещи степ стилист стиль стоматологические клиники стоматология студия загара тай-бо талисманы 2009 танцы тату-салоны татуаж татуировки творчество тело тибетская медицина в Китае Томоко тонус травы для похудения тренажеры трикотаж трихолог туберкулёз удаление волос ужин ультразвуковая кавитация уход уход за волосами уход за грудью уход за кожей уход за кожей лица уход за ногами уход за руками уход за телом уход за шеей ухода за кожей вокруг глаз уши феромоны фитнес фитнес-йога фитнес-центры флайледи фотоэпиляция хеллоуин химическая завивка волос химическая завивка ресниц хореография хроническая усталость худеем после новому году цветы целлюлит цены часы шапки шея шубы эко эндокринологи в Томске эндопротезирование эпиляция ювелирные салоны ювелирные украшения яблоки

© 2007-2024 (ООО "АДЕКС"), 634041, Россия, Томск, ул. Советская, 84,
Красота и здоровье, услуги и цены салонов красоты, фитнес-центры, магазины Томска